Сын, 12 лет. Первый психоз.

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Масяня
Благодарил (а): 24 раза

Сын, 12 лет. Первый психоз. 12 лет

Сообщение Масяня » 17 май 2024, 21:21

Поли писал(а):
17 май 2024, 19:29
Здравствуйте, добро пожаловать в нашу дружную компанию) у моего похожая история, вы читали, может. Глюки на фоне стресса, буллинг, заклины😏. Агрессии только не было, слава Богу. Моего вывел Арипипразол из психоза, даже в мал.дозировке. Спросите, может и вашему подойдет. Про забыть как страшный сон тут все мечтают🥲. Расслабиться, наверно, полностью уже не выйдет, но лучше точно станет, если лекарство подойдет.
Читала вашу историю. Считаю хорошим примером. Буду надеяться подобрать препараты и жить дальше. Но все же в голове мысль: а может глюки были от атаракса? У него есть в побочках. А страх сейчас просто от пережитого...... Не принимаю) не получается)

Поли
Благодарил (а): 851 раз

Сообщение Поли » 17 май 2024, 22:22

[/quote]

Читала вашу историю. Считаю хорошим примером. Буду надеяться подобрать препараты и жить дальше. Но все же в голове мысль: а может глюки были от атаракса? У него есть в побочках. А страх сейчас просто от пережитого...... Не принимаю) не получается)
[/quote]

Да я тоже пока не могу принять(. Тоже думала, что глюки магний спровоцировал, или вирусняк, или вши даже, прости господи, у нас совпало все в момент психоза😑💩. Но, к сожалению, много классических симптомов у вас. Агрессия, паранойя, страхи, тревожность. У моего тоже был в психозе момент, когда ему казалось, что незнакомые люди на пляже его обсуждают. Тут у многих похожие истории. В любом случае, острое состояние проходит, можно жить потом почти обычной жизнью дальше, но держать руку на пульсе, так сказать😏.

Topic Author
Масяня

Сообщение Масяня » 17 май 2024, 23:49

Поли писал(а):
17 май 2024, 22:22
[/quote]

Да я тоже пока не могу принять(. Тоже думала, что глюки магний спровоцировал, или вирусняк, или вши даже, прости господи, у нас совпало все в момент психоза😑💩. Но, к сожалению, много классических симптомов у вас. Агрессия, паранойя, страхи, тревожность. У моего тоже был в психозе момент, когда ему казалось, что незнакомые люди на пляже его обсуждают. Тут у многих похожие истории. В любом случае, острое состояние проходит, можно жить потом почти обычной жизнью дальше, но держать руку на пульсе, так сказать😏.
[/quote]

Так жалко их, такие маленькие ещё. Ещё психика не сформировалась. Читала, что если ранний дебют, то прогноз плохой. А впереди ещё пубертат, и здоровых то штормит не по детски, а что же с нашими. Иногда кажется, что дальше все только хуже будет. Мечтаю попасть в 20% тех, у кого был единственный психоз. Есть вообще на форуме положительные примеры с ранним дебютом, кто выросли, выучились, и живут полноценной жизнью?

Shakira
Благодарил (а): 268 раз

Сообщение Shakira » 18 май 2024, 04:38

Сама задавалась этим вопросом. Здесь у нас в основном подростки и нет такого длительного периода наблюдения.
Сын: анафранил - 25 мг, галоперидол : 6,5 мг, мендилекс 5 мг, рисперидон - 2 мг.

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 8414 раз

Сообщение p-mama » 18 май 2024, 05:22

Если прямо шз дебют а детстве, то нет конечно, уже "норма" в будущем не светит. Но в детстве сложно распознать, что там, поэтому всегда есть надежда, что перерастет.

Поли
Благодарил (а): 851 раз

Сообщение Поли » 18 май 2024, 08:41

Вы знаете, мой сын никогда нормой-то и не был. У него с детства то страхи были, то заклины, то моргания глазами😏. Глюки с садика, как выяснилось (правда, они очень редко). Если брать ситуацию в целом, то сейчас все не так уж и плохо. Главное, в психоз не улетать. Держитесь, таков наш путь🤪. Вы не одна, нас тут вон сколько, товарищей по несчастью.

Topic Author
Масяня

Сообщение Масяня » 18 май 2024, 08:46

p-mama писал(а):
18 май 2024, 05:22
Если прямо шз дебют а детстве, то нет конечно, уже "норма" в будущем не светит. Но в детстве сложно распознать, что там, поэтому всегда есть надежда, что перерастет.
p-mama, скажите, а какие варианты ещё могут быть? Если бред отношения, глюки, агрессия, тревожность, нарушение мышления? Есть шансы, что не шз?

p-mama
Администратор

Сообщение p-mama » 18 май 2024, 09:02

Масяня писал(а):
18 май 2024, 08:46
p-mama писал(а):
p-mama, скажите, а какие варианты ещё могут быть? Если бред отношения, глюки, агрессия, тревожность, нарушение мышления? Есть шансы, что не шз?
теоретически все это бывает и при тяжелой депрессии. Вы сейчас душу-то не рвите себе, приспосабливайтесь к текущей ситуации, лечите. Видно будет потом как пойдет. Даже у шизофрении есть разные формы и виды протекания. Заранее чего загадывать как будет?

Dorian
Благодарил (а): 486 раз

Сообщение Dorian » 18 май 2024, 12:28

Масяня писал(а):
18 май 2024, 08:46
p-mama писал(а):
Шансы, что не шз, есть. У моей дочери вылилось это всё в биполярное расстройство, у неё гипер социализация, но мне от этого не легче.
Галоперидол 7,5 мг; Азафен 125 мг; Кветиапин 200 мг

p-mama
Администратор

Сообщение p-mama » 18 май 2024, 13:05

Биполярка та ещё гадость, есть формы шз, с которыми, имхо, легче, чем с биполяркой.

Ответить