Мальчик 5 лет

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Ekaterina

Мальчик 5 лет

Сообщение Ekaterina » 26 апр 2024, 16:19

Айрен, Здравствуйте, я тоже думала сходить к платному детскому психиатру, но муж против. Он мне разрешил в прошлом году пройти платно ЭЭГ, по которой все было в норме, и мы проверили гормоны щитовидной железы (сдали кровь из вены), так как в младенчестве были проблемы. Гормоны тоже все были в норме.

Айрен
Благодарил (а): 9643 раза

Мальчик 5 лет

Сообщение Айрен » 26 апр 2024, 16:25

Ekaterina, тогда, увы, тупик. Остается только ждать ухудшений и тогда обращаться. У нас тут есть мамы с детками, правда, чуть постарше, папы там такого же мнения часто.
ЭЭГ делали какое? Только ночная ЭЭГ, да и у хорошего специалиста информативна. При чем она чаще все же эпилепсию показывает. Почему делали именно ЭЭГ?
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Topic Author
Ekaterina

Мальчик 5 лет

Сообщение Ekaterina » 26 апр 2024, 16:30

Айрен, Может быть, настроиться на улучшения, потому что их я тоже замечаю и верю в своего ребенка. Делали ЭЭГ дневное. Решили, что это покажет что-то.

Shakira
Благодарил (а): 268 раз

Мальчик 5 лет

Сообщение Shakira » 26 апр 2024, 16:36

Если в частную клинику обратитесь, то информация никуда не передается, узнаете мнение. Если вы из МСК можно выбрать врача, который в каком-нибудь федеральном центре работает и ведет частную практику. Я бы в случае сомнений в пси здоровье моего ребёнка следовала бы своему мнению в первую очередь, папы меньше времени проводят с детьми и не все замечают или не желают замечать. Есть такая тенденция.
Сын: анафранил - 25 мг, галоперидол : 6,5 мг, мендилекс 5 мг, рисперидон - 2 мг.

Topic Author
Ekaterina

Мальчик 5 лет

Сообщение Ekaterina » 26 апр 2024, 16:39

Shakira, Спасибо большое!Думаю, что действительно надо обратиться за помощью к платному специалисту. Но насколько это серьезно на первый взгляд!? Поддается ли такое поведение коррекции? И вера и любовь родителей может творить чудеса. Потому что он очень обучаемый, может и недогадливый, просто есть трудности с общением, в социальной сфере.

Shakira
Благодарил (а): 268 раз

Мальчик 5 лет

Сообщение Shakira » 26 апр 2024, 16:46

Из настораживающего, есть излишние фиксации на каких-то темах и речевые особенности, возможно сгладится с возрастом, но может и усилится. Возможно, вам выше писали, он в аутич. спектре, например, Аспергера синдром, почитайте, а может просто на фоне органики (тяжелых родах) аутичные черты.
Сын: анафранил - 25 мг, галоперидол : 6,5 мг, мендилекс 5 мг, рисперидон - 2 мг.

Heavy_Fuel
Благодарил (а): 48 раз

Мальчик 5 лет

Сообщение Heavy_Fuel » 26 апр 2024, 16:54

Наша мама работает воспитателем в ДС. И каждый год она выводит одного-двух детей. Почему-то только мальчишки. Скорее всего девочки чуть потише и пугливее, потому труднее выявить.
И если родители прислушиваются к советам жены и своевременно начинают работу по коррекции, то к школе, как правило, удается довести ребенка до состояния, когда он способен учиться на равных, общаться полноценно. Да, это спецгруппы в саду, т.н. логопедические. Но там и деток поменьше, и педагоги с психологическим образованием, и внимание каждому ребенку. Не знаю, как в других садах, а там, где работает моя - именно так. И, к сожалению, безмедикаментозно ни один ребенок не вышел из такого состояния. К вашему ребенку это никоим образом не относится. Дай бог, чтобы это была просто специфика характера. Но даже если это не так, не надо на данном этапе впадать в панику. Но и нельзя игнорировать проблемы. Просто ищите врача.
Папе для успокоения скажите, что идете к специалистам не за диагнозом, а наоборот, убедиться, что нет ничего.
Дочь: арипипразол (Зилаксера) 12,5 мг

Мира
Благодарил (а): 69 раз

Мальчик 5 лет

Сообщение Мира » 26 апр 2024, 17:05

Ekaterina писал(а):
26 апр 2024, 16:19
Айрен, Здравствуйте, я тоже думала сходить к платному детскому психиатру, но муж против. Он мне разрешил в прошлом году пройти платно ЭЭГ, по которой все было в норме, и мы проверили гормоны щитовидной железы (сдали кровь из вены), так как в младенчестве были проблемы. Гормоны тоже все были в норме.
А
Папе можно и не говорить ничего. Вы же не сообщаете ему о походе к педиатру. Если бы лет пять назад мне намекнул кто-нибудь про психиатра, я бы бегом бежала. А так были только психологи и неврологи. Лучше сходить и исключить все риски, чем думать, а потом пожалеть. Я вот к младшему теперь присматриваюсь очень пристально, хотя он и рядом не стоит со старшим. Но, к слову, тоже, как и ваш говорит очень много.
Если есть пси проблема, то никакая любовь родителей не поможет.
Сходите и живите спокойно. Занимайтесь коррекцией, если она нужна.
Галаперидол по 8 к. 3 раза
Депакин 300/300
Топирамат 100/100
Трифтазин 10/10/10
Мендилекс 2 т./3 т./2т.

Лилия69
Благодарил (а): 204 раза

Мальчик 5 лет

Сообщение Лилия69 » 26 апр 2024, 17:07

Ekaterina писал(а):
26 апр 2024, 16:39
Shakira, Спасибо большое!Думаю, что действительно надо обратиться за помощью к платному специалисту. Но насколько это серьезно на первый взгляд!? Поддается ли такое поведение коррекции? И вера и любовь родителей может творить чудеса. Потому что он очень обучаемый, может и недогадливый, просто есть трудности с общением, в социальной сфере.

Насколько все серьезно и как можно корректировать поведение, это вам врач-психиатр расскажет после очного осмотра вашего ребенка.
Увы, если речь у вас будет идти о пси-заболевании, на "чудеса" не надейтесь. Тут не вера и любовь поможет, а правильно подобранная фарма.
То, что ребенок обучаемый, вовсе не гарантия, что нет пси-диагноза. У нас у большинства тут дети хорошо и даже отлично учатся (учились), что не отменяет диагноза по психиатрии.

Topic Author
Ekaterina

Мальчик 5 лет

Сообщение Ekaterina » 26 апр 2024, 17:11

Shakira, Спасибо большое!

Ответить