ОКР?

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Sky
Благодарил (а): 2748 раз

ОКР?

Сообщение Sky » 09 апр 2024, 22:15

Юлия Иванова писал(а):
09 апр 2024, 20:18
Sky писал(а):
09 апр 2024, 15:58
сожалению
У меня страх да, я думаю как ребенку жить дальше , на работу со справкой не везде берут.
Вы реально думаете,что если скроете заболевание он сможет работать в организациях,куда не берут с псидиагнозами? Вы о последствиях таких поступков задумывались? А ну как милиционер начнет ни с того ни с сего вас дубасить или стрелять в вас,потому что ему майка жмёт или глаз заболел? Или за рулём решит что от Бог и будет решать вашу судьбу в столкновении, он то бессмертный! ЭТО НЕ ИЗЛЕЧИМО, ТОЧКА! Возможна только лекарственная ремиссия, но для этого нужно подобрать схему и принимать лекарства,скорее всего пожизненно,а если и выйдет в без лекарственную ремиссию,то в любой момент крыша поедет и без триггера или "на красный цвет светофора" и может произойти описанное выше. Не чудите, подумайте о чаде,если не дай Бог такая ситуация случится потому что вы скрыли заболевание и о том, как сами будете мучится из за этого, ещё раз, не дай Бог! Разумных вам взрослых решений и поступков!!!
Что нас не убивает, делает нас сильнее.

Аннушка13
Благодарил (а): 95 раз

ОКР?

Сообщение Аннушка13 » 09 апр 2024, 22:36

Юлия Иванова писал(а):
09 апр 2024, 20:18
Sky писал(а):
09 апр 2024, 15:58
сожалению
У меня страх да, я думаю как ребенку жить дальше , на работу со справкой не везде берут.
Если будет в адеквате, заработает себе на хлеб. Ну да, в определённые структуры не попадет, а оно ему с заболеванием надо вообще? Мой муж на учёте, весь город наш маленький знает, что он куку, но тем не менее, на работу брали(это я про последний год имею ввиду), свиду то ниче, нормальный. Ездил в пнд, там ему подписывали разрешение на работу(на завод устраивался), куда-то и так брали без психиатра, но в силу того, что нет ремиссии, схема у нас не дорабатывала, он от перегруза ухудшался. И толку от того, стоит он на учёте, или нет, если не способен работать. Сейчас я уже на этих ошибках не разрешаю ему работать, пока не будет у нас ремиссии более менее устойчивой. И настаиваю только на удаленке пока. Работать он хочет, прям рвётся в бой, даже лежа в больнице, да вот только не может....
Муж: заласта 20 мг перед сном, депакин 1000/0/1000, солиан 400/200/400, бипериден 4/2/2

Орхидея
Благодарил (а): 8968 раз

ОКР?

Сообщение Орхидея » 09 апр 2024, 23:56

Мамочки, я с вас вообще "валяюсь", какие права?!! Какое вождение?! Вы ничего не попутали?
А потом мы удивляемся, что у нас на дорогах творится :bzik:
Насчет работы. Туда, куда не берут со справкой от психиатра, наши и сами вряд ли пойдут.
И дай бог, чтобы была такая ремиссия, чтобы вообще работать.
Юлия Иванова, знаете, нужно учиться решать проблемы по мере поступления. Заболел ребенок, заметьте, не насморком, значит срочно к врачу и лечить. А лучше в ПНД и в стационар по направлению.

Topic Author
Юлия Иванова
Благодарил (а): 1 раз

ОКР?

Сообщение Юлия Иванова » 13 апр 2024, 10:30

У меня страх да, я думаю как ребенку жить дальше , на работу со справкой не везде берут. я не собираюсь его не лечить , естественно . Я хочу выяснить что у него , если это Окр и это невроз, то это одно . В ПНД его точно ставить не нужно , а если это шз то другое , естественно это хроническое заболивае требующее дальнейшего лечения постоянного .

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 8414 раз

ОКР?

Сообщение p-mama » 13 апр 2024, 10:42

Юлия Иванова писал(а):
13 апр 2024, 10:30
У меня страх да, я думаю как ребенку жить дальше , на работу со справкой не везде берут. я не собираюсь его не лечить , естественно . Я хочу выяснить что у него , если это Окр и это невроз, то это одно . В ПНД его точно ставить не нужно , а если это шз то другое , естественно это хроническое заболивае требующее дальнейшего лечения постоянного .
Ну так Вы его уже пробовали у частника лечить, как-то не очень успешно. Потому и надо в госучреждение обратиться. Они тоже не раздают тяжелые диагнозы направо и налево, тем более ребенку, не бойтесь. Зато сможете хоть как-то разобраться в том, что с ним.

мама Д
Благодарил (а): 809 раз

ОКР?

Сообщение мама Д » 13 апр 2024, 10:50

Юлия Иванова писал(а):
Эх, не того вы боитесь, справки этой.. Поймёте со временем. Хорошо, если ошибаюсь и ничего серьёзного у вас.
Сын: инвега 6, кветиапин 50, ламотриджин 50+50, анафранил 75, венлафаксин 75

ПростОля
Благодарил (а): 905 раз

ОКР?

Сообщение ПростОля » 13 апр 2024, 11:09

Юлия Иванова,
Мы обратились в ПНД в 2021 году, на учёт никто сына не поставил, лечились амбулаторно. Окончил 9 классов.
В карте есть отметка " К" значит консультативно и "Д" динамическое, это значит стоит на учёте.
Только после ухудшения и попадания в ПБ в этом году поставили на учёт, сомнения в диагнозе нет.
Вы разбирайтесь, конечно, много похожих симптомов у разных диагнозов, удачи!
Только время не упустите.
Галоперидол 4 мг три раза в день
Мендилекс (Бипериден) 2 мг три раза в день
Карбамазепин по 200 мг утро, вечер

MonaLiza
Благодарил (а): 6608 раз

ОКР?

Сообщение MonaLiza » 13 апр 2024, 11:12

Юлия Иванова писал(а):
Окр и это невроз,
Невроз это пси расстройство тоже. Но у вас далеко не невроз, к сожалению. Если обонятельные галлюцинации, то в мозге идет нарушение биохимии мозга. Тем более специфичные головные боли. Продром мамочка.
При раке мозга тоже всё воняет, это хуже чем пси расстройство.
15 мг арипразол на ночь.

Альфина
Благодарил (а): 472 раза

ОКР?

Сообщение Альфина » 13 апр 2024, 11:48

Юлия Иванова писал(а):
Вы на какую работу его планируете устраивать? Со справкой, как вы пишите, не берут в государственные структуры, в основном, это МВД, МЧС, ФСБ и все остальное такого рода. Вы его в военные готовите или в разведчики? Если нет, и если он вообще сможет нормально общаться и работать, то его возьмут и справку не спросят. Учителем еще не возьмут, хотя, есть случаи, когда и учителями работают. Врачи точно есть с пси диагнозами.
Чего вы боитесь?! Вы, скорее всего, пока сами не можете принять, что сын с пси расстройством. И, типа, если его не в ПНД лечить, а у частника, то и заболевания как-бы нет?
Это страшно и тяжело принять, все мы здесь через это прошли.
И еще про ПНД, сын ни разу не лечился у частника, сразу обратился в ПНД и там ему подобрали хорошее лечение, которе ему помогло. Там были хорошие психологи, с которыми и я тоже общалась. Они и мне помогли понять и принять всю эту ситуацию.

Sky
Благодарил (а): 2748 раз

ОКР?

Сообщение Sky » 13 апр 2024, 12:26

ПростОля писал(а):
13 апр 2024, 11:09
Юлия Иванова,
Мы обратились в ПНД в 2021 году, на учёт никто сына не поставил, лечились амбулаторно. Окончил 9 классов.
В карте есть отметка " К" значит консультативно и "Д" динамическое, это значит стоит на учёте.
Только после ухудшения и попадания в ПБ в этом году поставили на учёт, сомнения в диагнозе нет.
Вы разбирайтесь, конечно, много похожих симптомов у разных диагнозов, удачи!
Только время не упустите.
Когда мы с сыном сами пришли в ПНД после больницы по письму, его поставили на консультативный учёт, врач сказал что так как ходит сам, госпитализация была не принудительная, то типа осознаёт что есть проблемы, но принимает лечение, которое помогает и для себя и общества безобиден и его не надо контролировать в плане посещения ПНД, когда надо сам придёт. Насчёт работы говорила,что если нужна будет справка, то они просто дают справку - допуск без указания диагноза и многие с такими справками работают,естессно это не касается полиции,госслужбы и всего,что по законодательству не положено. Для справки надо принести от работодателя бумагу где прописано какие работы предполагается выполнять (должностные обязанности). Кстати сын наконец то получил военный билет, категория Д, основание п.4 ст.23 Федерального закона о военной службе (не годен по состоянию здоровья) и постановление правительства 565 от 04.07.2013 без ссылки на конкретную болезнь (там порядок проведения медкомиссии и расписаны заболевания и категории). Для себя открыла,что гипертония определённой тяжести это тоже категория Д, как и астма...
Что нас не убивает, делает нас сильнее.

Ответить