ОКР?

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Юлия Иванова
Благодарил (а): 1 раз

ОКР?

Сообщение Юлия Иванова » 07 апр 2024, 17:59

Добрый день, форумчане хочу поделиться с вами своей историей и понять , что происходит с моим сыном. 13 лет.
В январе этого года у моего сына появились странности в поведении, он постоянно спрашивал может ли плесень попасть на одежду и испортить ее. И постоянно вел разговор про плесень. В ноябре прошлого года я купила ему кроссовки джинсы толстовку и куртку которые он очень хотел. Начал боятся запачкать эти вещи, очень нервничал когда я их трогала проверял чистые ли у меня руки , если я мыла пол в коридоре сильно переживал не задела ли я его кроссовки. Мыл руки сам и заставлял мыть меня прежде чем брать его вещи. Через какой то период он начал меня спрашивать не задел ли он кастрю с супом или раковину или стол и ... От которых он стоял на метр . Оолин раз у него пошла кровь из носа он постоянно спрашивал нет ли на нём крови причем там где он сам мог посмотреть и убедиться есть или нет. Постоянно нюхал свои вещи. И все это соправождалось истерикой . Если отвечаешь не так как он считает нужным. Решила обратить к психиатру. Психиатр поставил ОКР и назначил треть золофт 50 но. Четверть таблетки тепалиджена днём и половинку ночью. Сын говорил что стало получше, но я не видела изменений мимо своих кроссовок в коридоре проходил аккуратно так что их не задеть. Стал носить вещи которые куплены давно и ему их не жалко.Не садился на стул если на не весело что то из его одежды. В школе учиться плохо начал ещё с прошлого года. Но после января стало совсем тяжело говорит не может нормально учиться только и думает , не грязный ли он. Если ребята с ним здоровались в школе потом было куча мыслей не грязные ли у них были руки. Друзей у него много соответственно за день со всем здоровался. Пришлось переводить на заочное обучение 7 класс. Так как особых улучшение не было врач два раза увеличивал дозу сейчас он принимает 100 мг. Золофт и три таблетки тералиджен Сын вроде говорит после увеличения стало лучше , врач добавил ещё четверть на ночь Рисперидон. Несколько дней я видела улучшение , вопросы о грузи и плесени закончились не боится что то задеть. Но вещи новые за которые переживал носит не все , спрашиваю почему начинает что то придумывать , ест ощущение что не до конца все прошло. Были несколько раз странные истерики и агрессивное поведение. Три дня подряд агрессивное поведение просит что-нибудь купить из одежды, говорю зачем у тебя есть много ты не носишь, он начинает агрессивно себя вести говорит покончит собой так как покупка вещей которые он хочет улучшают его состояние может квартиру и меня убьет. Так как я его довожу до такого состояния. И такое поведение три дня подряд. Он бьёт по мебели орет плачет. Сломал очки , порвал футболку .Через некоторое время это заканчивается и он нормальный , спрашиваю что происходит почему такая реакция говорит что есть что то что его тригерит и вызывает у него такую реакцию справиться он с этим не может у него начинается сильная боль в районе лба и глаз , и чтобы ее снять нужно или крикнуть или ударить по чему н будь. Нахожусь с шоке не знаю что это пойдем конечно к психиатру. Но очень беспокоюсь что это шизофрения .

Айрен
Благодарил (а): 9643 раза

ОКР?

Сообщение Айрен » 07 апр 2024, 18:09

Юлия Иванова , здравствуйте. Идите к врачу с сыном. Бояться - делу не поможешь. А гадать что это на форуме - бесполезно.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

MonaLiza
Благодарил (а): 6625 раз

ОКР?

Сообщение MonaLiza » 07 апр 2024, 18:20

Похоже на шизофрению. У сына очень болела голова в продроме, говорил что сейчас лопнет. Тоже носил старье, ел только со своей тарелки, пил из своей чашки, в общем то и сейчас так, но может взять общую. Обонятельные галлюцинации были, всё воняло.
Проблемы с гигиеной начались, до этого и два раза в день душ принимал, агрессии не было, ничего не ломал. Хотя отцу говорил - не смотри в глаза, злился. И памяти совсем не стало, на листочке записывал.
Пока нет оформленного бреда, срочно начинайте лечить сильным НЛ, в терапевтической дозе. Мы так упустили. Врач говорила в такой период надо было начинать лечение. Меньше бы мозг пострадал и легче ремиссия.
15 мг арипразол на ночь.

Topic Author
Юлия Иванова

ОКР?

Сообщение Юлия Иванова » 07 апр 2024, 18:46

Почему в этом случае мозг страдает ?

MonaLiza
Благодарил (а): 6625 раз

ОКР?

Сообщение MonaLiza » 07 апр 2024, 19:28

Юлия Иванова писал(а):
07 апр 2024, 18:46
Почему в этом случае мозг страдает ?
Вас в гугле забанили?
15 мг арипразол на ночь.

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 8437 раз

ОКР?

Сообщение p-mama » 07 апр 2024, 20:25

У моего была симптоматика: мыл руки без конца, боялся ими "запачкать" библию. Это нейролептиками убиралось, а не золофтом, золофт его только вобуждал, раскручивал. Если стало лучше от рисполепта, надо его и пить в нормальной дозировке, а не четверть таблетки. У Вас что за психиатр, может сменить? У Вас ПНД или частный прием?

Topic Author
Юлия Иванова

ОКР?

Сообщение Юлия Иванова » 07 апр 2024, 20:55

Мы ходим к частному , хочу записать в гос. Больницу на приём. Вашему сыну какой диагнос поставили ?вы вылечились ?

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 8437 раз

ОКР?

Сообщение p-mama » 07 апр 2024, 21:12

Юлия Иванова писал(а):
07 апр 2024, 20:55
Мы ходим к частному , хочу записать в гос. Больницу на приём. Вашему сыну какой диагнос поставили ?вы вылечились ?
У моего шизоаффективное расстройство. Это хроническое заболевание, оно не вылечивается, только ремиссии бывают, сейчас он в ремиссии.

Идите в госучреждение, в Москве детская больница им. Сухаревой, а также два НИИ - МНИИП и НЦПЗ.

ПростОля
Благодарил (а): 946 раз

ОКР?

Сообщение ПростОля » 07 апр 2024, 21:13

Юлия Иванова,
Вы сейчас, наверное, в растерянности и шоке, нужно самой что то попить, может невролог вам выпишет, чтобы лечить ребенка надо самой по возможности не быть в ауте.
Это не просто, если мысли путаются, записывайте в телефон или блокнот симптомы.
В интернете много чего написано и ужасы, и наоборот обнадеживают, тут всё индивидуально. Обычно врач назначает МРТ и ЭЭГ на начальном этапе обследования и лечения.
Галоперидол 4 мг три раза в день
Мендилекс (Бипериден) 2 мг три раза в день
Карбамазепин по 200 мг утро, вечер

Topic Author
Юлия Иванова

ОКР?

Сообщение Юлия Иванова » 07 апр 2024, 21:22

На каширке как больница нормальная ? Не знаете?

Ответить