Еще один муж с БАР, советы

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Арамат
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Арамат » 13 мар 2024, 10:08

Просто тот шок который я ощутила в прошлом году совсем выбил из колеи, настолько трудно это было принять и это не отпускает, ну тут видимо многие через это прошли.

Sky
Благодарил (а): 2748 раз

Сообщение Sky » 13 мар 2024, 10:12

Арамат писал(а):
13 мар 2024, 10:08
Просто тот шок который я ощутила в прошлом году совсем выбил из колеи, настолько трудно это было принять и это не отпускает, ну тут видимо многие через это прошли.
Это понятно конечно, все тут в шоке побывали :roll: Поставьте себе другие цели, посетите всё таки врача,чтобы медикаментозно выйти из этого состояния, это же был определённый жизненный опыт,да,не приятный,но надо его уже отодвинуть,так сказать принять к сведению и двигаться дальше!!! Две работы это сейчас для вас многовато конечно...
Что нас не убивает, делает нас сильнее.

Topic Author
Арамат

Сообщение Арамат » 13 мар 2024, 10:20

Sky писал(а):
13 мар 2024, 10:12
Арамат писал(а):
13 мар 2024, 10:08
Это понятно конечно, все тут в шоке побывали :roll: Поставьте себе другие цели, посетите всё таки врача,чтобы медикаментозно выйти из этого состояния, это же был определённый жизненный опыт,да,не приятный,но надо его уже отодвинуть,так сказать принять к сведению и двигаться дальше!!! Две работы это сейчас для вас многовато конечно...

Я всегда на 2 работах, не каждый день и есть 2 выходных и тем более коллективы хорошие и мне там легче и все время с людьми работаю,а медикаментозно да , надо поддержать, я вот вроде что то хочу, но как то собственных ресурсов не хватает, внутренней энергии ,но все равно заставляю себя, иди туда, иди сюда, поплавать легче становится.

Morevna
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Morevna » 13 мар 2024, 13:48

Я Вас прекрасно понимаю, сама была в такой же ситуации. У мужа БАР. Но мы то возрастные, а Вы ещё молоды. Познакомились, понравился, мужчина интересный, эрудированный. Поженились. Здесь есть моя тема, там подробно всё описано. Форумчане мне очень помогли. За таблетками следила, к врачу ездили вместе. Два суицида, постоянно на нервах, следила за ним, боялась повтора суицида. У таких больных переход от одного состояния в другое, происходит как по щелчку. Так и у моего, был смирный, встретили новый год 2022, а 1 января сказал, что здоров, что будет жить у матери, пошла агрессия. У матери стал пить, вести разгульную жизнь, таблеткам нет, начал окончательно съезжать. Мать вызывала скорую, он отказывался. Удалось положить с помощью полиции. Там пролежал больше года. Я своё здоровье подорвала, теперь сердечница. Забирать его отказалась. Но приехал сын его и забрал к себе в Питер. Там устроил его в пансионат. Находится с пси больным здоровому человеку трудно, его уже не вылечить, а самой вполне возможно стать такой же больной. Если Вы готовы на самопожертвование и очень его любите, тогда будьте с ним. Но стоит ли обрекать себя на такую жизнь? Подумайте! Сейчас я спокойна и сердце болит реже. У меня дети, внук, а муж в далёком прошлом. Здоровья Вам и благополучия!!!

MonaLiza
Благодарил (а): 6608 раз

Сообщение MonaLiza » 13 мар 2024, 13:56

Арамат, от детей не убежишь, а мужей может быть много, грубо говоря.
Не надо вам этого кошмара.
15 мг арипразол на ночь.

MonaLiza

Сообщение MonaLiza » 13 мар 2024, 13:57

Morevna писал(а):
13 мар 2024, 13:48
Там пролежал больше года.
Так можно?
15 мг арипразол на ночь.

MonaLiza

Сообщение MonaLiza » 13 мар 2024, 13:59

Morevna писал(а):
Там устроил его в пансионат.
Т е не в пси интернат, а в платный пансионат? Напишите что знаете, хочется знать все пути.
15 мг арипразол на ночь.

Morevna
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Morevna » 13 мар 2024, 14:51

Вначале в платный пансионат, в Питере есть с пси уклоном. Я с его сыном связь не держу, его условие было развод и никакой связи. В январе свекровь сообщила, что бывший муж находится в Петергофе, ей внук сообщил, скорей всего сдали его в интернат, там есть такой. В моем городе, а живу я в Сибири, в ПБ могут держать долго, если родные не забирают, то интернат.

Topic Author
Арамат

Сообщение Арамат » 13 мар 2024, 14:56

Morevna писал(а):
Я Вас прекрасно понимаю, сама была в такой же ситуации. У мужа БАР. Но мы то возрастные, а Вы ещё молоды. Познакомились, понравился, мужчина интересный, эрудированный. Поженились. Здесь есть моя тема, там подробно всё описано. Форумчане мне очень помогли. За таблетками следила, к врачу ездили вместе. Два суицида, постоянно на нервах, следила за ним, боялась повтора суицида. У таких больных переход от одного состояния в другое, происходит как по щелчку. Так и у моего, был смирный, встретили новый год 2022, а 1 января сказал, что здоров, что будет жить у матери, пошла агрессия. У матери стал пить, вести разгульную жизнь, таблеткам нет, начал окончательно съезжать. Мать вызывала скорую, он отказывался. Удалось положить с помощью полиции. Там пролежал больше года. Я своё здоровье подорвала, теперь сердечница. Забирать его отказалась. Но приехал сын его и забрал к себе в Питер. Там устроил его в пансионат. Находится с пси больным здоровому человеку трудно, его уже не вылечить, а самой вполне возможно стать такой же больной. Если Вы готовы на самопожертвование и очень его любите, тогда будьте с ним. Но стоит ли обрекать себя на такую жизнь? Подумайте! Сейчас я спокойна и сердце болит реже. У меня дети, внук, а муж в далёком прошлом. Здоровья Вам и благополучия!!!
MonaLiza писал(а):
13 мар 2024, 13:56
Арамат, от детей не убежишь, а мужей может быть много, грубо говоря.
Не надо вам этого кошмара.

Спасибо и вам всего хорошего!. Я вчера всю вашу историю прочитала, рада что вам лучше.

Anastasiya_chel
Благодарил (а): 38 раз

Сообщение Anastasiya_chel » 14 апр 2024, 15:34

Я тоже жена мужа с БАР , это ооочень тяжело, это как сложный подросток на всю совместную жизнь. Выбор за Вами. В первую очередь берегите себя. Не хочет лечится не надо, не трепите нервы. Без таблеток долго не "протянет". Не Вы в психушку увезете, значит те кто будет в этот момент рядом с ним.

Ответить