Еще один муж с БАР, советы

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Shakira
Благодарил (а): 268 раз

Сообщение Shakira » 13 мар 2024, 09:18

Можно стать волонтёром в части помощи детям/животным для заполнения пустоты и оказания помощи, представьте будете вы на пенсии, нужно будет о своем здоровье думать уже, а тут такое чудо рядом нервы трепать. Детей тем более нет. Уж лучше одной, чем такое.
Сын: анафранил - 25 мг, галоперидол : 6,5 мг, мендилекс 5 мг, рисперидон - 2 мг.

Topic Author
Арамат
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Арамат » 13 мар 2024, 09:26

Айрен писал(а):
13 мар 2024, 09:07
Беда в том, что так и будет дальше. Чтобы он изменился, нужно убиться рядом и то не факт, что поможет. Был бы ребенок это одно, муж совсем другое.
Как то сказа, я тебе как сын, мать рано потерял. Старшая дочь тоже как то с особенностями, сильный стресс потеря матери 12 лет, росла без отца, они и не общались пока контакт я не наладила, она первое время как видела его ее трясло всю, идёт со мной хорошо на контакт, отличница но при интенсивной нагрузке сильные головные боли и дереализация, немного замкнута, ищет у себя болезни, иногда депрессивные мысли, что все в жизни у нее плохо, хотя оканчивает сейчас отлично колледж,что то может там по генетической линии, родной дядя мужа суи в 38 лет.

Topic Author
Арамат

Сообщение Арамат » 13 мар 2024, 09:28

Shakira писал(а):
13 мар 2024, 09:18
Можно стать волонтёром в части помощи детям/животным для заполнения пустоты и оказания помощи, представьте будете вы на пенсии, нужно будет о своем здоровье думать уже, а тут такое чудо рядом нервы трепать. Детей тем более нет. Уж лучше одной, чем такое.

Да, в этом мире много кто нуждается в помощи. 🤗🤗🤗я в принципе в профессии которая и оказывает помощь людям

Topic Author
Арамат

Сообщение Арамат » 13 мар 2024, 09:31

Shakira писал(а):

У меня все время по жизни какой страх одиночества. Хотя и родители живы, и 2 крестницы есть и подруги и сестра родная по отцу , моложе меня на 20 лет.

Sky
Благодарил (а): 2748 раз

Сообщение Sky » 13 мар 2024, 09:45

Работа с родственниками с псизаболеваниями это тяжкий труд, причём неблагодарный, если заболевший улучшится и/или реабилитируется,то это будет,по их мнению,вовсе не ваша заслуга, а объяснения типа: да я и не болел, просто таблетки помогли (что не исключает бросание терапии), у меня был просто стресс и куча,куча всего,только не ваши усилия!!! Можно было бы пытаться вам с ним возиться,если бы была поддержка родственников. У меня есть знакомая мама,у которой сын с ШАР, в ремиссии женился,ребенок родился, но бывают обострения, так она чуть ли не живёт периодически с ними! Один звонок от невестки по любому поводу и она сразу под козырёк: к врачу его затащить, схему подкорректировать,его бзик с ним обсудить,с внуком посидеть, еду приготовить и далее по списку...Невестка постоянно на неё рассчитывает, муж когда в ремиссии просто ангел, работает, с ребенком занимается, она разводится с ним не хочет. А так, если вы одна, это путь в "никуда", надо о своем здоровье думать!!!
Что нас не убивает, делает нас сильнее.

Shakira
Благодарил (а): 268 раз

Сообщение Shakira » 13 мар 2024, 09:50

Арамат писал(а):
13 мар 2024, 09:31
Shakira писал(а):

У меня все время по жизни какой страх одиночества. Хотя и родители живы, и 2 крестницы есть и подруги и сестра родная по отцу , моложе меня на 20 лет.
9
Со страхами работают психологи или против тревоги препарат невролог может назначить.
Сын: анафранил - 25 мг, галоперидол : 6,5 мг, мендилекс 5 мг, рисперидон - 2 мг.

Topic Author
Арамат

Сообщение Арамат » 13 мар 2024, 09:51

Sky писал(а):
13 мар 2024, 09:45
Работа с родственниками с псизаболеваниями это тяжкий труд, причём неблагодарный, если заболевший улучшится и/или реабилитируется,то это будет,по их мнению,вовсе не ваша заслуга, а объяснения типа: да я и не болел, просто таблетки помогли (что не исключает бросание терапии), у меня был просто стресс и куча,куча всего,только не ваши усилия!!! Можно было бы пытаться вам с ним возиться,если бы была поддержка родственников. У меня есть знакомая мама,у которой сын с ШАР, в ремиссии женился,ребенок родился, но бывают обострения, так она чуть ли не живёт периодически с ними! Один звонок от невестки по любому поводу и она сразу под козырёк: к врачу его затащить, схему подкорректировать,его бзик с ним обсудить,с внуком посидеть, еду приготовить и далее по списку...Невестка постоянно на неё рассчитывает, муж когда в ремиссии просто ангел, работает, с ребенком занимается, она разводится с ним не хочет. А так, если вы одна, это путь в "никуда", надо о своем здоровье думать!!!
Помогала моя мама, тёща и она тоже смотрела за ним и за таблетками, но вот как раз после нового года, он начал выкаблучивать, что загостилась она, надо чтоб самостоятельно жили, пора бы и честь знать и поругался с ней, не сильно но все таки

Sky
Благодарил (а): 2748 раз

Сообщение Sky » 13 мар 2024, 09:51

Арамат писал(а):
Shakira писал(а):

Путешествуйте!!! Выходите в люди, да хоть в настолки играть, сейчас наверное это много где есть!!! (В СПб в ВК прямо группы по возрастам периодически собирают чтобы в настолки поиграть в каком то антикафе). Заведите себе хвостик: собаку или кошку, да много всего есть,чтобы не чувствовать одиночество! На самом деле одиночество здорового человека это выбор,но никак не судьба! Здоровья!!!
Что нас не убивает, делает нас сильнее.

Topic Author
Арамат

Сообщение Арамат » 13 мар 2024, 09:58

Shakira писал(а):
13 мар 2024, 09:50
Арамат писал(а):

9
Со страхами работают психологи или против тревоги препарат невролог может назначить.
Да, как раз его же врач и говорит приезжай, подберём что нибудь. У меня был опыт ципрамила при ПА, хорошо шло, потом почти 5 лет без него прекрасно до стресса. Пыталась залезть на него в прошлом году, но тревога только усилилась

Topic Author
Арамат

Сообщение Арамат » 13 мар 2024, 10:00

Sky писал(а):
13 мар 2024, 09:51
Арамат писал(а):

Путешествуйте!!! Выходите в люди, да хоть в настолки играть, сейчас наверное это много где есть!!! (В СПб в ВК прямо группы по возрастам периодически собирают чтобы в настолки поиграть в каком то антикафе). Заведите себе хвостик: собаку или кошку, да много всего есть,чтобы не чувствовать одиночество! На самом деле одиночество здорового человека это выбор,но никак не судьба! Здоровья!!!

Стараюсь, и в бассейн и в театр и в кино хожу, на 2 работах работаю, отдыхать в дом отдыха, санатории тоже . кошечка есть. Обеспечиваю сама себя на все хотелки и квартиру тоже сама купила. Спасибо за советы и поддержку

Ответить