Баланс

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Topic Author
Балда
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 07:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Баланс

Сообщение Балда » 14 авг 2018, 08:39

непонятно как вообще находить баланс- если "не замечать" закидоны -то вроде получается что я поощряю ,типа "Всё нормально!", если начинаю говорить о болезни , то обижается , и говорит что я пытаюсь ей манипулировать.
как у вас происходит?

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16216 раз

Баланс

Сообщение p-mama » 14 авг 2018, 08:48

Приветствую! Всем вновь прибывшим мы предлагаем представиться (в своей теме или в соответствующем разделе) и немного рассказать о том, что Вас сюда привело. Кто у Вас болеет? Как давно? Сколько было госпитализаций и какова нынешняя ситуация? Ну и вопрос от себя - что с Вами случилось, что Вы выбрали себе такой ник? ;)


Topic Author
Балда
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 07:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Баланс

Сообщение Балда » 14 авг 2018, 11:21

Да "Балда" просто потому что "ест за чеверых, работает за семерых" в данном случае - не важно.
Первая госпитализация у неё была 25 лет назад: суи, когда ещё была подростком.
Последняя- год назад: в психозе на религиозной почве отдала всю пенсию цыганкам,
была также и мания преследования. (прописали фенибут, просульпин)
Я не родственник
Встречаемся с ней менее года, "любовь-морковь".
Личность моя не имеет вобщем значения Вопрос в другом:
"Скажешь правду- потеряешь дружбу!"
Вот например своих родственников она называет "вампиры" и никак с ними не общается.
Как тут убедить что они простые люди с недостатками а не "сосут её энергию."

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16216 раз

Баланс

Сообщение p-mama » 14 авг 2018, 15:37

Никак не убедите, это следствие болезни. Поскольку болеет давно, с большой вероятностью есть необратимые изменения личности. Так что так, как она общается, она будет общаться всегда. Готовы Вы с ней, несмотря ни на что, продолжать дружить - решайте сами, за Вас этого никто не решит.

Аватара пользователя

Void
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 09:58
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 1993 раза

Баланс

Сообщение Void » 14 авг 2018, 16:01

Честность лучшая политика. Я так и делаю,считаю что от болезни- так и говорю и гну свою линию сквозь шквалы воплей. И доступно разьясняю что такое манипуляция,а что такое обратная связь

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Баланс

Сообщение MonaLiza » 14 авг 2018, 16:26

Void, и чего я так тебя люблю :shock: .
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

Айко
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 11:06
Благодарил (а): 707 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Баланс

Сообщение Айко » 15 авг 2018, 04:41

MonaLiza писал(а):
14 авг 2018, 16:26
Void, и чего я так тебя люблю :shock: .
присоеденяюсь.....
Просто жить и радоваться.....


Topic Author
Балда
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 07:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Баланс

Сообщение Балда » 01 сен 2018, 09:41

Void писал(а):
14 авг 2018, 16:01
Честность лучшая политика. Я так и делаю,считаю что от болезни- так и говорю и гну свою линию сквозь шквалы воплей.
Дети в таких случаях говорят "ты когда врёшь-подпрыгивай"
===============================
Теперь о том что происходит сейчас.
В общем тактика пока такая - я просто молчу , не говорю ни "за" ни "против" когда слышу её закидоны типа "тот строитель когда делал потолочные швы у меня в комнате был в расстроенном состоянии из-за каких то проблем и эта отрицательная энергия влияет на меня"
Вообще "отрицательная энергия" это самая частая её тема, после матери , которая её главный в жизни "вампир и манипулятор"
Сама не работает уже 11 лет и уже почти и не пытается что-то найти.
Получает пенсию - хватает денег на пару дней! Потом "в кошельке ноль" и сидит голодная так как всё истрачено на "кофточки" .. собак, кошек, (зимой - птиц) бездомных, цыган и тд и занимает деньги у кого может. Через некоторое время всё что напокупала из вещей выбрасывает, так как опять "начинает новую жизнь" и "нельзя начинать новое не избавившись от старого"
То периоды когда она выбрасывает всё "тёмное".... потом выбрасывает всё "круглое"
Скупила в православной церкви все книги по Закону Божию , штук 50 разных больших и маленьких , толстых и тонких
Я за этот год много узнал о пси-болезнях и осознал насколько уязвима психика.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16216 раз

Баланс

Сообщение p-mama » 01 сен 2018, 10:11

Балда писал(а):
01 сен 2018, 09:41

Я за этот год много узнал о пси-болезнях и осознал насколько уязвима психика.
Факт :) Но, видимо, Ваша дама Вам очень нравится, раз Вы до сих пор рядом. Вы ее содержите?


Topic Author
Балда
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 07:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Баланс

Сообщение Балда » 01 сен 2018, 12:11

Нет, она берёт у меня деньги взаймы и не отдаёт в половине случаев. :)
Всё это крайне нестабильно и я не вижу улучшений : шоколад и мороженое , сигареты и православная литература не те вещи на которые больная может себе позволить тратить деньги.
Я покупаю ей продукты поэтому. Ест она очень мало, весит чуть более 40 кг.
Говорит что её диагноз: "невротическое развитие личности" , но я считаю что классифицировать тут очень трудно и главное не в названии , а совсем другое - как привить правильные модели поведения и как избавиться от разных "Фэн-шуй" ....от её бессонницы, от резонёрства, от перепадов настроения, от бесконечной говорливости об одном и том же, от бесконечной перестановки мебели и тд

Ответить