Класть дочь в ПБ или нет.

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

мама Д
Благодарил (а): 809 раз

Сообщение мама Д » 29 июн 2024, 11:09

Вот как бы так принять болезнь ребёнка. Я пока воспринимаю это как крест, который мне (и ему конечно же) нести. Не того бы я желала себе много лет назад. Мозгами понимаю, что бывает и хуже и надо радоваться тому, что есть, но слов из песни не выкинешь. Приходится жить с тем что есть,другой жизни не будет.
Сын: инвега 6, кветиапин 50, ламотриджин 50+50, анафранил 75, венлафаксин 75

Topic Author
Марусенька35

Сообщение Марусенька35 » 29 июн 2024, 11:27

Я за этот почти год выросла,обо многом поменяла мнение.Дочь не живет в страхе.да у нее повышенная тревожность, но проблема в ее эмоциональности.и еще есть такой момент,что есть эмоций сильных нет,ей скучно/пусто.она истеройд,ей нравится внимание,все должно быть доведено до пика.сейчас затишье,врач дочери на приеме сказала,что мозг хочет эмоций и отрывается во сне+нарушена гигиена сна. Режима нет. Дочь ходит к психотерапевту прям в удовольствие, она очень любит себя обсуждать.Я общалась по телефону, договорились о том ,что обсудим лекарства на ближ приеме,через неделю,поеду с дочерью.хочется быть в теме к разговору. Просто мне кажется психиаторы так просто выписывают НЛ, хотя с другой стороны до этого она наоборот,все говорила,давайте посмотрим.

Мама +сына
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Мама +сына » 30 июн 2024, 20:05

мама Д, У нас у каждого своя Гольгофа. И любой крест нам по силам дан. А что у Вас все мечты сбывались до того как)? Очень много обречённости в ваших словах и горечи. Если б не мой сын.я б не когда в жизни не стала читать умные статьи и хороших специалистов. Отсутствие выбора иногда есть сам выбор.

Мама +сына

Сообщение Мама +сына » 30 июн 2024, 20:20

Марусенька35, Я не имела ввиду что дочь живёт в страхе с вами)) Тревожность это разновидность страха .как примерно шкала измерения от ужаса ужасного до лёгкого испуга. Свои-ее страхи тоже надо знать отлично. И придавать контур своему страху. Я к примеру боюсь- мышей, крыс, дворовых собак, пьяных мужиков и т.д. И что нужно делать в таких случаях если повстречает на пути там кого то...В школах это точно не преподают по технике безопасности.

Это хорошо что ваша дочь активно занимается у врача. Любит говорить о себе. Важней это услышать. Мой сын в отличии от вашего ребенка из серии- его учить только портить и чего типа мне скажет врач и так сам всё знаю типа.
Мне понадобилось решение суда, что б с ним в больницах начал заниматься психолог. Можно сказать принудительного))
Ходила к нему на свидание почти готовый специалист)) в нейролептиках разбирается как спец)) а мне слова эти даже не выговорить))это для сравнения.Соглашусь с вами психиатров таблетки как конфетки иногда выписывают.
И есть принципиальная разница. Если больной находиться на их территории-стационор , они отвечают за больного своей головой и репутацией. А дома..ну подумаешь типа передознулся..Юридическую ответственность врачи не несут за то что происходи вне стен стационара.
Эти пиковые эмоции сравни экстазу.А это в любом случае ненормальное и непостоянное чувство. Как и противоположное чувство -апатия и опустошение. По простому- хандра.

мама Д
Благодарил (а): 809 раз

Сообщение мама Д » 30 июн 2024, 21:39

Мама +сына, не спорю, у каждого своя голгофа, и всё даётся по силам. Рада за вас, (без сарказма), что вы так воспринимаете болезнь сына. Но не у всех так получается, по крайней мере сразу, ну надеюсь, знаете стадии - отрицание, гнев, торг и тп. Я стараюсь находить положительное в ситуации, но и восторгаться не могу. А так да, в каждом дому по кому. И у внешне блсгополучных бывают аховые ситуации.
Сын: инвега 6, кветиапин 50, ламотриджин 50+50, анафранил 75, венлафаксин 75

Мама +сына

Сообщение Мама +сына » 30 июн 2024, 22:17

мама Д, Да конечно знаю про стадии принятия горя. И самая трудная для меня была стадия гнева.
Нет смирения. Мира нет в душе. Такие там вихри в душе и впадение в крайности. Ах если б не эти гады его дружки..ах если б я тогда не пахала как женщина лошадь что б погасить кредиты долги ..ах если б не папаша урод и т.д. и т.п.
Через это испытание жизненное тоже надо проходить. Мне очень помогла фраза моего врача- дети это не наша собственность. И процесс сепарации часто на много трудней происходит у родителя и ребенка .
А то что мы там сами себе намечтали)).. ну мечтать не вредно.Хуже не мечтать. Меня мой сынок уже почти 10 лет кормит обещаниями. Как он мне будет помогать материально. Вот всё жду))
Поверьте не одно так другое б было.. хоть не СПИД уже хорошо и не лейкомия.
Психика вещь гибкая.

Орхидея
Благодарил (а): 8968 раз

Сообщение Орхидея » 30 июн 2024, 22:20

Мама +сына, извините, Вы тут в каждой теме советы даёте, а о себе ничего не написали. Может Вы создадите свою тему и расскажете, какими судьбами Вы здесь оказались?

Мама +сына

Сообщение Мама +сына » 30 июн 2024, 22:30

Оказалась случайно. Тему? Не готова пока. Писать надо или честно или не как.
Почему пишу? Это для меня лучший способ уйти от навязчивых мыслей. Дело не в сыне конечно. К этому я давно уже привыкла.
Напишу.честно и попозже.
Не сердитесь.

Topic Author
Марусенька35

Сообщение Марусенька35 » 30 июн 2024, 22:36

Если честно,я не хочу давай дочери нейролептики для сна.тем более у нее сейчас на мой взгляд состояние вполне хорошее.школы нет, она не напрягается особо. И есть же более легкие препараты -донормил там какой-нибудь.НЛ могут вызвать зависимость?

Поли
Благодарил (а): 851 раз

Сообщение Поли » 30 июн 2024, 22:42

Марусенька35 писал(а):
30 июн 2024, 22:36
Если честно,я не хочу давай дочери нейролептики для сна.тем более у нее сейчас на мой взгляд состояние вполне хорошее.школы нет, она не напрягается особо. И есть же более легкие препараты -донормил там какой-нибудь.НЛ могут вызвать зависимость?
Конечно, могут. Я тоже боюсь нл, поэтому мой пил их в очень маленькой дозе. Потом был перерыв полгода, но ухудшился, и опять пришлось пить. Сейчас не пьет их месяц, я не питаю надежд сильных, что обойдемся. У него просто начались (или обострились) проблемы с печенью и желчным, и психиатр тоже не против на лето каникул от нл. Но я очень тщательно отслеживаю его состояние, и таблетки у нас закуплены и лежат на всякий случай. Что нас ждёт, я не знаю, чем дальше, тем страшнее🫣😢

Ответить