Класть дочь в ПБ или нет.

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Marinette
Благодарил (а): 49 раз

Сообщение Marinette » 01 июл 2024, 18:57

Рада за вас и вашу девочку, что психотерапия работает и присоединяюсь к рекомендациям Персена и т.д.
Есть похожие проявления с моей и тоже сначала назначали только неулептил ситуационно, сейчас схема нл - нт - ад.
Психотерапию активно рекомендовали. Моя отказывается. Ваша сначала пошла, потому что уговорили, потом втянулась?

Happy
Благодарил (а): 86 раз

Сообщение Happy » 01 июл 2024, 19:17

Марусенька35 писал(а):
01 июл 2024, 18:51
Меня это и напрягает.Лекарств нет никаких.Когда было не очень в эмоц плане,ей не назначали.а тут для сна, можно и легкое пробовать,а врач сразу НЛ предлагает.да в малой дозе,но все же.мне кажется психиаторы, не неврологи, в персен не верят,сразу подключают АД и НЛ
Ну, на то он и психиатр, чтоб серьезные леки назначать.
А персен можно попробовать. Мне психотерапевт выписывала. Но сразу сказала, что эффект через неделю будет. Если аллергии нет, то можно попробовать. Не будет толку, тогда тяжелую артелерию. Магний на постоянной основе.
Если есть пси растройство, то это может быть как мертвому припарка, конечно. У моего со сном всегда проблемы были, магний не брал. И даже атаракс, фенибут не особо. А на заласте спит нормально сейчас.
А я с четвертинки атаракса уплываю и весь день потом еще туплю. А донормил пол таблетки и я на сутки из жизни выпадаю 😄.
Мелаксен еще хорошо усыплял. Но это с врачом все лучше, конечно. Мы же не знаем насколько большие проблемы со сном.
Сын золофт 150, заласта 7.5, йодомарин 200, урсосан 500.

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 8437 раз

Сообщение p-mama » 01 июл 2024, 19:18

Марусенька35 писал(а):
01 июл 2024, 18:51
Меня это и напрягает.Лекарств нет никаких.Когда было не очень в эмоц плане,ей не назначали.а тут для сна, можно и легкое пробовать,а врач сразу НЛ предлагает.да в малой дозе,но все же.мне кажется психиаторы, не неврологи, в персен не верят,сразу подключают АД и НЛ
ой, ну дайте уже Вы дочке Персен и посмотрите, что будет. Нейролептики никакого особого привыкания, чтобы потом трудно слезть, если они не нужны, не вызывают. Зато когда они нужны, а люди их не принимают, психика рушится и часто безвозвратно, увы :( В лучшем случае, период выздоровления удлиняется на тот промежуток месяцев или лет, когда нейролептики были нужны, а их не принтмали. А в худшем, как я уже сказала, время уходит безвозвратно, и последствия остаются на всю жизнь.

Topic Author
Марусенька35

Сообщение Марусенька35 » 01 июл 2024, 19:48

Да, я просто нервная :fie: у меня после АД,которые ее раскрутили, еще глаз дергается.ладно,буду врача мучать.просто врач предлагает, а выбор-то за мной.но я же вообще не понимаю надо/не надо,во что выльется.А здесь все таки люди ,которые сталкивались и посоветоваться не с кем мне :(

Topic Author
Марусенька35

Сообщение Марусенька35 » 01 июл 2024, 19:52

Marinette писал(а):
01 июл 2024, 18:57
Рада за вас и вашу девочку, что психотерапия работает и присоединяюсь к рекомендациям Персена и т.д.
Есть похожие проявления с моей и тоже сначала назначали только неулептил ситуационно, сейчас схема нл - нт - ад.
Психотерапию активно рекомендовали. Моя отказывается. Ваша сначала пошла, потому что уговорили, потом втянулась?
да,у нас проблем еще вагон. Просто лето, триггеров нет и полегче. Что в 9 классе будет,я и не загадываю,боюсь думать даже. Да, на психотерапию я уговорила, а потом она и втянулась,а сейчас нравится.на дбт прям заставляла.ей скучно там было.Но она очень любит говорить о себе.

Ответить