Как и в каком возрасте рассказать о болезни подростку

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Ришталл
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение Ришталл » 31 мар 2024, 13:03

Это было два года назад на дневном стационаре, на подборе препаратов, тьфу-тьфу, сейчас такого нет

Sky
Благодарил (а): 2737 раз

Сообщение Sky » 31 мар 2024, 13:53

НТ никак не действует на психотику,он просто выравнивает настроение и то не до идеала, бред только НЛ купируют. Утрированно говоря при большом количестве НТ если не свалится в сон (финлепсин) то просто бред будет вяло транслировать сидя на месте или молчать,но в голове ворочать чушь какую нибудь.
Что нас не убивает, делает нас сильнее.

Topic Author
ПростОля
Благодарил (а): 647 раз

Сообщение ПростОля » 31 мар 2024, 14:15

Sky писал(а):
31 мар 2024, 13:53
НТ никак не действует на психотику,он просто выравнивает настроение и то не до идеала, бред только НЛ купируют. Утрированно говоря при большом количестве НТ если не свалится в сон (финлепсин) то просто бред будет вяло транслировать сидя на месте или молчать,но в голове ворочать чушь какую нибудь.
Раньше у него бреда не было, в основном зацикленности, мог повторять одно и тоже и то не всегда. НЛ был один либо оланзапин 5-10 мг либо солиан 200 в зависимости от состояния, плюс НТ.
Сейчас два нейролептика.
Можно сделать вывод: либо так болезнь прогрессирует и не справляются эти препараты, либо они ему не подходят, не знаю.
Надо подождать , добавили же аминазин только в четверг, хоть вы и пишите, что от бреда он не помогает, а для чего тогда, вопрос :nea:
Галоперидол 2,5 мг три раза в день
Бипериден 2 мг три раза в день
Карбамазепин утро, вечер

Topic Author
ПростОля

Сообщение ПростОля » 31 мар 2024, 14:23

MonaLiza писал(а):
31 мар 2024, 12:52
Ришталл писал(а):
31 мар 2024, 12:16
мою какую то реплику разозлился и стал бить пакетом с продуктами по дереву,
Я бы сразу скорую вызвала и уложила в ПБ на пол года. И плевать на его образование.
Это хорошо, если в ПБ помогут, то конечно можно и нужно уложить, а мой вот не особо от туда вышел в лучшем состоянии..
До сих пор спрашивает:"можно в туалет сходить?", там нас так приучили, говорит. Меня это уже подбешивает, сказала напишу плакат перед туалетом, что можно ходить в любое время без разрешения :wild:
Дисциплину - это хорошо там ему в голову вбили, кровать теперь сам заправляет, да и только :not_i:
Карбамазепин утро, вечер

Topic Author
ПростОля

Сообщение ПростОля » 31 мар 2024, 15:15

Ришталл,
У вас сын после 9го класса не учился , если я не ошибаюсь , а сейчас всё таки пытается!!!
Вот и я всё таки ещё не теряю надежды, что в том или ином виде "впишется в обществе"
Но домашний или дистанционный вариант обучения это не для сына, будем думать.
Всё таки мой не агрессивный, скорее наоборот с чертами детскости
Я в своей школе помню ребят из коррекционного класса, они мне тогда вообще казались странными, другими, но даже и мысли не было подшутить, задеть, оскорбить
А в колледже уже не маленькие - 16-18 лет и так себя ведут..
Карбамазепин утро, вечер

Shakira
Благодарил (а): 236 раз

Сообщение Shakira » 31 мар 2024, 15:20

Добавлю про НТ, не всем они помогают, у моего было до 900 мг в день при весе в 32 кг, а но влияния на поведение 0, когда отменили - я даже не заметила..ну они еще могут усиливать действие НЛ, может вам для того их ввели..
Сын: анафранил - 62,5 мг, галоперидол : 7,5 мг, циклодол 6 мг, рисперидон - 2,5 мг.

Topic Author
ПростОля

Сообщение ПростОля » 31 мар 2024, 15:28

Shakira писал(а):
31 мар 2024, 15:20
Добавлю про НТ, не всем они помогают, у моего было до 900 мг в день при весе в 32 кг, а но влияния на поведение 0, когда отменили - я даже не заметила..ну они еще могут усиливать действие НЛ, может вам для того их ввели..
Наверное, всегда НТ тот или иной в добавок идёт у нас к НЛ.
Вам значит не надо, тем более и возраст разный
Карбамазепин утро, вечер

Ришталл

Сообщение Ришталл » 31 мар 2024, 17:55

ПростОля писал(а):
31 мар 2024, 15:15
Ришталл,
У вас сын после 9го класса не учился , если я не ошибаюсь , а сейчас всё таки пытается!!!
Да,, он учится на ветеринарном, ходит на предметы по своему усмотрению, но увлечен этим своим программированием, теперь он занимается с частным репетитором, которому, в принципе, можно позвонить в любое время, а у него вот буквально опять неудача, подавляемый шипением ор, грохот :oops:
как я мечтаю, что он потерял интерес к этому делу, но увы, плачет, но жует кактус(((

Орхидея
Благодарил (а): 8693 раза

Сообщение Орхидея » 31 мар 2024, 18:57

Ришталл писал(а):
31 мар 2024, 17:55
как я мечтаю, что он потерял интерес к этому делу, но увы, плачет, но жует кактус(((
А чем плохо увлечение программированием? Для наших больных эта деятельность частенько становится работой на удаленке.
Я наоборот мечтаю о том, чтобы дети нашли какое-то полезное занятие для себя.

Ришталл

Сообщение Ришталл » 31 мар 2024, 19:03

Орхидея писал(а):
31 мар 2024, 18:57
Ришталл писал(а):
31 мар 2024, 17:55
А чем плохо увлечение программированием? Для наших больных эта деятельность частенько становится работой на удаленке.
Орхидея, неплохо, если оно по силам, а если нет и приносит только стресс?
Он не хочет просто программирование, а только создание игр, и именно какой то игры, которую он задумал(

Ответить