Как и в каком возрасте рассказать о болезни подростку

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Аннушка13
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Аннушка13 » 27 мар 2024, 21:31

ПростОля писал(а):
27 мар 2024, 21:06
Галчонок писал(а):
27 мар 2024, 19:08
Может быть, отмена сертралина как раз поможет угомониться. Все-таки доза у вас прямо бодрящая. Мой депрессивный поначалу на 50-100 мг сертралина ходил по квартире, пританцовывая.
Сертралин ему в больнице назначили, но тогда он был подавлен, мало общительный, замкнутый, теперь другая картина, посмотрим как ещё отмена будет проходить, врач сказал может быть не просто, типа судорог, учащение сердцебиения, поэтому очень медленно снижать
Моего серлифт разгонял буквально за неделю
Муж: заласта 10/0/10, депакин 600/0/600

Аннушка13
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Аннушка13 » 27 мар 2024, 21:34

Shakira писал(а):
27 мар 2024, 19:11
Я что-то задумалась насчет нашего анафранила, да, он убрал зацикленности с одеждой, но дурашливость прет. Непонятно то ли причина этого весна или может и он прибавляет. Пьет 3мес
Если только пробовать убрать вообще, наблюдать. Мы так в том году, не поняли что нашего так до психоза раскрутило. Либо весна, либо работа, либо арип, либо цераксон. Все убрали,оставили только заласту, из психоза быстро вышел. Понятно, что все в комплексе его раскрутило. Но через несколько месяцев когда опять попробовали вернуть арип, за неделю увидели результат - арип 5 мг нормально так его раскручивает.
Муж: заласта 10/0/10, депакин 600/0/600

Sky
Благодарил (а): 2737 раз

Сообщение Sky » 27 мар 2024, 22:20

ПростОля писал(а):
27 мар 2024, 18:47
Shakira писал(а):
27 мар 2024, 18:33
А взамен сертралина ничего не будет?
Нет. :nea:
Я с сыном иду таким же путём: отменили АД даже не смотря на то,что сын был в принципе доволен в плане настроения, сегодня врач сказал СИОЗ сейчас не наша тема, то что надо убрать не убирают,а вот раскрутить могут. Будет думать, долго обсуждали всё, на днях обговорим изменения в схему.
Что нас не убивает, делает нас сильнее.

Алька
Благодарил (а): 1389 раз

Сообщение Алька » 27 мар 2024, 23:58

Скай,а чем сын сейчас занимается?
Почему схему будете менять?

Shakira
Благодарил (а): 236 раз

Сообщение Shakira » 28 мар 2024, 03:58

Да, насчёт пробовать убирать анафранил - тогда усилится ОКР, либо менять на другой АД против ОКР. Детям же вечно ограничения, уже не знаю на какой. НЛ не справляются одни с ОКР, либо НЛ были не подходящие, но мы уже столько всего перепробовали..даже гал не блокирует навязчивости полностью.
Сын: анафранил - 62,5 мг, галоперидол : 7,5 мг, циклодол 6 мг, рисперидон - 2,5 мг.

Sky
Благодарил (а): 2737 раз

Сообщение Sky » 28 мар 2024, 07:59

Алька писал(а):
27 мар 2024, 23:58
Скай,а чем сын сейчас занимается?
Почему схему будете менять?
Алька,очередная попытка работать, уже третью неделю программистом. Жалобы на негативку: тяжело сосредоточиться, прокрастинация, память, навязчивости АД в дОлжном объеме не купируются, имеют иную природу возникновения по мнению врача. Врач сказал из палиперидона выжали всё что можно по состоянию и в разных комбинациях,но всё равно в любом случае Ксеплион останется бустером в новой схеме,если хорошо всё зайдёт то в минимальной дозе. Наш врач всегда идёт по принципу : меняем маленькими шажками,наблюдаем,не торопимся. Будет добавлять новый НЛ от негативки, но не арипипразол точно. Слышала вариант реагила,брекспипразол, у них есть АД эффект и вроде от негативки и навязчивости хорошо. Но укол пока оставил в той же дозе, новый НЛ начинаем в самой маленькой дозировке. Депакин не трогаем,там все хорошо и по самочувствию и по симптоматике.
Что нас не убивает, делает нас сильнее.

MonaLiza
Благодарил (а): 6482 раза

Сообщение MonaLiza » 28 мар 2024, 09:36

Почитала я про брекспипразал - рексулти, пограничникам рекомендуют и дементным в основном при альцгеймере одобрен. Он больше на Д3 воздействует, а арип на Д2. Мягкий арип пишут. И возможно не будет такой раскрутки к азартным играм и секас озабоченности, импульсивных покупок. Меньше побочек и больше сонливит. Мало отзывов, в пнд не выдают.
15 мг арипразол на ночь.

Алька
Благодарил (а): 1389 раз

Сообщение Алька » 28 мар 2024, 11:03

Sky писал(а):
28 мар 2024, 07:59
[quote=Алька post_id=118918 time=1711573134
Алька,очередная попытка работать, уже третью неделю программистом. Жалобы на негативку: тяжело сосредоточиться, прокрастинация, память, навязчивости АД в дОлжном объеме не купируются, имеют иную природу возникновения по мнению врача. Врач сказал из палиперидона выжали всё что можно по состоянию и в разных комбинациях,но всё равно в любом случае Ксеплион останется бустером в новой схеме,если хорошо всё зайдёт то в минимальной дозе. Наш врач всегда идёт по принципу : меняем маленькими шажками,наблюдаем,не торопимся. Будет добавлять новый НЛ от негативки, но не арипипразол точно. Слышала вариант реагила,брекспипразол, у них есть АД эффект и вроде от негативки и навязчивости хорошо. Но укол пока оставил в той же дозе, новый НЛ начинаем в самой маленькой дозировке. Депакин не трогаем,там все хорошо и по самочувствию и по симптоматике.
[/quote]
Скай,спасибо за ответ.
Пишите,пожалуйста, свой опыт

Topic Author
ПростОля
Благодарил (а): 647 раз

Сообщение ПростОля » 28 мар 2024, 19:20

Галчонок писал(а):
27 мар 2024, 19:08
Может быть, отмена сертралина как раз поможет угомониться. Все-таки доза у вас прямо бодрящая. Мой депрессивный поначалу на 50-100 мг сертралина ходил по квартире, пританцовывая.
Посмотрим.
Только сертралин он больше месяца принимает, а за это время успел и в гипомании попасть, и в депрессии полежать , и сейчас усугубилось состояние, как мания наверное, спит через ночь, возбуждение, никакой полезной деятельности, мозги мне кажется вообще плохо работают.
Мне кажется и сертралин тут не причем, в плане лечения или наоборот усугубления
Галоперидол 2,5 мг три раза в день
Бипериден 2 мг три раза в день
Карбамазепин утро, вечер

Topic Author
ПростОля
Благодарил (а): 647 раз

Сообщение ПростОля » 30 мар 2024, 20:13

Три дня давала аминазин по 2 таблетки в день, сегодня решила 3 давать, врач до 4х рекомендовал по 25 мг.
Просто ходил гулять один, заходил в ТЦ ходил по магазинам, говорил, что он нищий и бестолочь, это позор конечно..в одном магазине ему кофе предложили.
В парке тоже к каким-то спортсменам подошёл, жаловался наверное опять или ещё что-то, они его тоже чем то угостили, как будто дома не кормят
, всё потом рассказал, сказал, что стыдно, но так уж вышло. На учебу пару раз ходил, но ребята над ним издеваются, снимают на телефон, потом в группе обсуждают.
Что уж он там несёт, я не знаю, но видимо бред какой то.
Сегодня погуляли в Сокольниках, дома вообще не вариант сидеть. Спит хоть по ночам и то хорошо.
Галоперидол 2,5 мг три раза в день
Бипериден 2 мг три раза в день
Карбамазепин утро, вечер

Ответить