Как и в каком возрасте рассказать о болезни подростку

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Орхидея
Благодарил (а): 8968 раз

Сообщение Орхидея » 11 июл 2024, 12:29

Shakira писал(а):
11 июл 2024, 07:48
Экг еще пишет пси всегда раз в 6мес,кто на нл
Никогда нам не назначали..

ПростОля, напишите потом про молоко, очень интересно, я не знала, что можно получать. В Москве- да, а у нас- непонятно.

У Вашего сына всё более- менее, ттт. Мой старший только с друзьями может погулять или до близжайшего магазина дойти. К бабушке съездить "сил нет", комнату свою разобрать тоже "сил нет". Силы и желание есть только на то, что в его интересах.
Среднего вообще никуда не выгонишь.
А Ваш- и с родственниками пообщаться, и на экскурсии съездить. Это счастье просто!

Своих уговаривала пройти диспансеризацию. Анализы сдать, ЭКГ сделать. Давно ничего не сдавали. Но ни в какую. Не надо им это. К стоматологу умоляю пойти- нет и всё. Как два барана. Никакие уговоры не помогают.

Topic Author
ПростОля
Благодарил (а): 905 раз

Сообщение ПростОля » 11 июл 2024, 12:41

Орхидея,
У моего нет "своих интересов" поэтому , как можем его досуг организовываем, выгуливаем как "домашнего питомца" Иногда отказывается "не в духе".
С друзьями перестал гулять, возможно сейчас спад опять, а через какое-то время будет по активнее, но не слишком,, надеюсь)
Галоперидол 4 мг три раза в день
Мендилекс (Бипериден) 2 мг три раза в день
Карбамазепин по 200 мг утро, вечер

Topic Author
ПростОля

Сообщение ПростОля » 11 июл 2024, 12:46

С моим братом он редко видится, любит его общество, а вот к бабушке этим летом отказался, она его чтением донимает и ноги с подмышками мыть (чаще чем дома) :sarc:
Хотела у врача спросит снизить гал, чтобы спал по меньшей и куда-то почаще выбирался, но гримасы никак не уходят, хоть вокализмов нет и на том спасибо :nea:

Орхидея
Благодарил (а): 8968 раз

Сообщение Орхидея » 11 июл 2024, 12:49

ПростОля, ну как нет интересов-с друзьями-то выходит погулять периодически?! А моих с нами не вытащишь вообще, а Ваш не отказывается и погулять, и на экскурсию поехать- вот я про что!
Я сколько раз своим предлагала и просто погулять, и в магазин пойти, и поехать куда- нибудь: хоть в музей/театр, хоть к друзьям на дачу. Нет и всё. Лучше дома посидят.

Topic Author
ПростОля

Сообщение ПростОля » 11 июл 2024, 13:11

Орхидея писал(а):
11 июл 2024, 12:49
ПростОля, ну как нет интересов-с друзьями-то выходит погулять периодически?! А моих с нами не вытащишь вообще, а Ваш не отказывается и погулять, и на экскурсию поехать- вот я про что!
Я сколько раз своим предлагала и просто погулять, и в магазин пойти, и проехать куда- нибудь: хоть в музей/театр, хоть к друзьям на дачу. Нет и всё. Лучше дома посидят.
Да, грех жаловаться, периодически выходит в люди)
А то что бОльшую часть времени дома и особо ничего не интересует, с этим надо смириться наверное..
Летом пусть и отсыпается, мне не жалко. Я на работе спокойна, что он по городу не бегает и к людям не пристаёт, май, июнь без подобных случаев, не хотелось бы повторения.
Про молоко самой интересно, что педиатр скажет, на 22 только запись. Напишу)

Ответить