Как и в каком возрасте рассказать о болезни подростку

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Орхидея
Благодарил (а): 8991 раз

Сообщение Орхидея » 11 июл 2024, 12:29

Shakira писал(а):
11 июл 2024, 07:48
Экг еще пишет пси всегда раз в 6мес,кто на нл
Никогда нам не назначали..

ПростОля, напишите потом про молоко, очень интересно, я не знала, что можно получать. В Москве- да, а у нас- непонятно.

У Вашего сына всё более- менее, ттт. Мой старший только с друзьями может погулять или до близжайшего магазина дойти. К бабушке съездить "сил нет", комнату свою разобрать тоже "сил нет". Силы и желание есть только на то, что в его интересах.
Среднего вообще никуда не выгонишь.
А Ваш- и с родственниками пообщаться, и на экскурсии съездить. Это счастье просто!

Своих уговаривала пройти диспансеризацию. Анализы сдать, ЭКГ сделать. Давно ничего не сдавали. Но ни в какую. Не надо им это. К стоматологу умоляю пойти- нет и всё. Как два барана. Никакие уговоры не помогают.

Topic Author
ПростОля
Благодарил (а): 948 раз

Сообщение ПростОля » 11 июл 2024, 12:41

Орхидея,
У моего нет "своих интересов" поэтому , как можем его досуг организовываем, выгуливаем как "домашнего питомца" Иногда отказывается "не в духе".
С друзьями перестал гулять, возможно сейчас спад опять, а через какое-то время будет по активнее, но не слишком,, надеюсь)
Галоперидол 4 мг три раза в день
Мендилекс (Бипериден) 2 мг три раза в день
Карбамазепин по 200 мг утро, вечер

Topic Author
ПростОля

Сообщение ПростОля » 11 июл 2024, 12:46

С моим братом он редко видится, любит его общество, а вот к бабушке этим летом отказался, она его чтением донимает и ноги с подмышками мыть (чаще чем дома) :sarc:
Хотела у врача спросит снизить гал, чтобы спал по меньшей и куда-то почаще выбирался, но гримасы никак не уходят, хоть вокализмов нет и на том спасибо :nea:

Орхидея

Сообщение Орхидея » 11 июл 2024, 12:49

ПростОля, ну как нет интересов-с друзьями-то выходит погулять периодически?! А моих с нами не вытащишь вообще, а Ваш не отказывается и погулять, и на экскурсию поехать- вот я про что!
Я сколько раз своим предлагала и просто погулять, и в магазин пойти, и поехать куда- нибудь: хоть в музей/театр, хоть к друзьям на дачу. Нет и всё. Лучше дома посидят.

Topic Author
ПростОля

Сообщение ПростОля » 11 июл 2024, 13:11

Орхидея писал(а):
11 июл 2024, 12:49
ПростОля, ну как нет интересов-с друзьями-то выходит погулять периодически?! А моих с нами не вытащишь вообще, а Ваш не отказывается и погулять, и на экскурсию поехать- вот я про что!
Я сколько раз своим предлагала и просто погулять, и в магазин пойти, и проехать куда- нибудь: хоть в музей/театр, хоть к друзьям на дачу. Нет и всё. Лучше дома посидят.
Да, грех жаловаться, периодически выходит в люди)
А то что бОльшую часть времени дома и особо ничего не интересует, с этим надо смириться наверное..
Летом пусть и отсыпается, мне не жалко. Я на работе спокойна, что он по городу не бегает и к людям не пристаёт, май, июнь без подобных случаев, не хотелось бы повторения.
Про молоко самой интересно, что педиатр скажет, на 22 только запись. Напишу)

Topic Author
ПростОля

Сообщение ПростОля » 17 июл 2024, 21:35

Добрый вечер.
Сынуля сегодня с бабушкой ездил на пляж, так умотался на общественном транспорте естественно, что на гримасы сил не осталось :crazy:
Я никак не оформлю себе бесплатный проезд . На мосрег отказали, потому что я в Москве прописана, на мосру, потому что ребёнок не из Москвы. Возможно и не положено так. Все эти сайты госуслуг нервируют :fie:
Мельком увидела про компенсацию на одежду учащимся, даже заходить не стала. Пенсию тоже несколько раз направляла заявление, сотрудник звонила, вроде бы прошло.
Буду по свободнее посмотрю какие ещё льготы.
Зубной врач сказала сын плохо чистит зубы, от этого десны воспалены, сделали чистку, эригатор ему купила, что в ванной делает непонятно, в рот же не залезешь ему..
Читаю лекции от гигиене, надеюсь в голове оседает информация)))

Орхидея

Сообщение Орхидея » 17 июл 2024, 23:21

Ох, зубы детей- моя головная боль. У среднего очень своеобразная эмаль. Стоматолог говорила тщательно ухаживать за зубами, иначе беда. Всё их детство я таскала детей к врачу 1, а иногда и 2 раза в год обязательно. И чистки делали, и серебрили молочные, когда нужно было. Всё было прекрасно.
А сейчас...мама дорогая..Старший и средний отказываются напрочь идти к стоматологу, да и вообще на диспансеризацию. Никакие уговоры-разговоры не помогают. Если старший нормально чистит зубы 2 раза в день, то средний иногда их вообще не чистит, потому как вырубается спать прям в одежде. Вот что там с зубами?! Я даже представить боюсь. И не понимают, дурачки, что зубы- это очень дорогое удовольствие..

Shakira
Благодарил (а): 269 раз

Сообщение Shakira » 18 июл 2024, 03:58

Я до сих пор дочищаю своему, тк чистит как попало, иногда просто стоит о чем то-то думает и жует щетку. Даже движения не так чистящие выполняет, хотя млн раз показано и рука в руке и тп. И чистки выполняем у стоматолога каждые полгода, кариесов почти не было потому. Но старше и выше будет не знаю, на стул вставать мне :crazy:
Сын: анафранил - 25 мг, галоперидол : 6,5 мг, мендилекс 5 мг, рисперидон - 1,5 мг.

Орхидея

Сообщение Орхидея » 18 июл 2024, 06:55

Shakira писал(а):
18 июл 2024, 03:58
Но старше и выше будет не знаю, на стул вставать мне :crazy:
Shakira, Вы думаете, когда будет старше и выше разрешит Вам свои зубы чистить? Ага, "щаз".
Раньше и я периодически своим дочищала, средний тоже щётку жевал все время. У всех нормальные, у него через пару недель от покупки такая убитая, как будто ей раковину чистят, а не зубы.

MonaLiza
Благодарил (а): 6625 раз

Сообщение MonaLiza » 18 июл 2024, 08:11

Я два ирригатора купила, сам насадки выбрал и ни разу им не воспользовался. Щеткой вроде чистит, скорее всего не регулярно, но зубные пасты поэкзотичнее покупает и к стоматологу ходит пломбирует.
15 мг арипразол на ночь.

Ответить