Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение Айрен » 06 дек 2018, 13:10

ДОжили :shock:
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение p-mama » 06 дек 2018, 18:31

Моему сыну раньше выписывали только мягкие антидепрессанты (ципралекс, золофт), хотя, думаю, и без них можно было бы обойтись. Как-то еще ему ремерон выписывали, думали заодно жкт полечить (ремерон помогает от СРК), но сразу почувствовалась раскрутка гипомании, отменили. Вообще нам опасно антидепрессанты, лучше вообще без них.

Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение ТаняН » 06 дек 2018, 20:55

Иногда без АД никак (((.Они снимают тревогу и напряжение.Не все конечно. Транки долго нельзя пить, да и по разному их тоже переносят.
Врачи конечно не очень любят их ( АД) назначать, как и НМ. Как у моего стоит диагноз ШЗ значит только НЛ и желательно побольше.Более детально ни очень то и хотят разбираться.Не буянит и слава Богу.А ведь часто нужно в схеме всё принимать.

Про триттико.Я второй день как подняла до 50мг себе.Чуток сонно, но спокойно и работоспособно.Сплю хорошо, но просыпаюсь сама ещё до будильника.Это не как на амитриптилине-хоть краном с кровати поднимай и день что зомби .И это на четвертинке от 25мг )))
Не знаю надо ли будет выше поднимать дозу.Моя проблема наверное в тревожности и триттико пока с этим справляется.

Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение ТаняН » 06 дек 2018, 21:18

SOLLA писал(а):
06 дек 2018, 11:56
Я пока другое начала пить - сердце поддержать. Хожу задыхаюсь и сил нет. Тут даже всем схемы лечения дочери понаписала и развесила, координаты аптеки и телефон врача. Вот так случись со мной что, мои и знать не будут, что вообще дочь принимает и сколько))
А у кардиолога были? Давление , Узи сердца как? Холестерин , сахар? Надо найти причину от чего задыхаетесь.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение SOLLA » 06 дек 2018, 22:21

ТаняН писал(а):
06 дек 2018, 21:18
А у кардиолога были? Давление , Узи сердца как? Холестерин , сахар? Надо найти причину от чего задыхаетесь.
Не была никогда, вот и собираюсь заняться.
Врачи конечно не очень любят их ( АД) назначать, как и НМ. Как у моего стоит диагноз ШЗ значит только НЛ и желательно побольше.Более детально ни очень то и хотят разбираться.Не буянит и слава Богу.А ведь часто нужно в схеме всё принимать.
Сейчас читаю, после больницы многим больным назначают от постпсихотической депрессии, а дочке назначили только через 9 месяцев. И сейчас она пьет микродозы паксила. Но ведь на другом форуме есть люди, которые вообще держатся только на одних антидепрессанах без нейролептика. Это был бы лучший вариант, конечно.

Аватара пользователя

MonaLiza
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6391 раз
Поблагодарили: 5367 раз

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение MonaLiza » 06 дек 2018, 22:37

Я сегодня кардиограмму сделала. Для путевки сдаю анализы. У меня проблема с засыпанием, просыпаюсь рано и после опять засыпаю. Или вчера в 3 00 уснула и в 11 утра еле встала.
И это не только от безделья, на даче изредка фен принимала и сразу сон. А в квартире и с феном поздно засыпать стала.
15 мг арипразол на ночь.

Аватара пользователя

SOLLA
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 23:08
Благодарил (а): 2532 раза
Поблагодарили: 4483 раза

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение SOLLA » 06 дек 2018, 23:23

MonaLiza писал(а):
06 дек 2018, 22:37
Или вчера в 3 00 уснула и в 11 утра еле встала.
Я в такой режим в отпуске всегда сбиваюсь. Мне нормально, если только на работу не надо идти.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение Айрен » 07 дек 2018, 08:24

SOLLA, моему назначили сразу после 10 сеансов ЭСТ и лечения в клинике АД, думали постпсихотическая, ага :D , как же ж. Поэтому может и неплохо, что была 9 месяцев под наблюдением и без АД, кто знает. Моего тогда с паксила вынесло :D
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Аватара пользователя

ТаняН
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 19:35
Откуда: г.Курск
Благодарил (а): 4033 раза
Поблагодарили: 1440 раз

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение ТаняН » 07 дек 2018, 10:15

Сын много пил АД, назначали больше по моей просьбе, но они были не актуальны при наличии пролактина, не работали ни как.Либо без НМ его несло по полной.

И последнее время замечена депрессивно-тревожная составляющая, потому тоже начал пить триттико :) .Отпишется сам о самочувствии.

Аватара пользователя

Topic Author
p-mama
Администратор
Сообщения: 21209
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Антидепрессанты в лечении психических расстройств

Сообщение p-mama » 07 дек 2018, 11:29

SOLLA писал(а):
06 дек 2018, 22:21
Сейчас читаю, после больницы многим больным назначают от постпсихотической депрессии, а дочке назначили только через 9 месяцев. И сейчас она пьет микродозы паксила. Но ведь на другом форуме есть люди, которые вообще держатся только на одних антидепрессанах без нейролептика. Это был бы лучший вариант, конечно.
При шизофрении антидепрессанты помогают либо от постпсихотической депрессии, либо когда процесс уже отзвучал (больше 5, а то и 10 лет болезни) и остался только дефект с негативной симптоматикой. Если такому больному уже достаточно много лет, за 40 и острых проявлений уже больше 5 лет не было, то он может продержаться вообще без всего. Антидепрессант может помочь ему немного взбодриться, но не удержать от психоза, разумеется. Solla, это не Ваш случай пока, рано об этом думать.

Ответить