Дочка заболела 15 лет, РПП и голоса

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

p-mama
Администратор
Благодарил (а): 4629 раз

Сообщение p-mama » 22 сен 2021, 00:08

В МНИИП подростковый врач принимает и госпитализация там есть, в случае чего.

SOLLA
Благодарил (а): 1404 раза

Сообщение SOLLA » 22 сен 2021, 00:21

Я тоже сейчас озадачилась поисками врача для консультации. Думаю из клиники "Роса" на дом вызвать, моя же сама на консультацию не поедет. И как их найти - хороших психиатров и заинтересованных. И по профилю. В Росе, если что, и уколы пролонга за деньги колят. Но все дорого там.
Пергаменщик на Арбате я тоже рассматривала, но она вроде по малой психиатрии и больше психотерапевт.

Орхидея
Благодарил (а): 3274 раза

Сообщение Орхидея » 22 сен 2021, 01:46

SOLLA писал(а):
22 сен 2021, 00:21
Пергаменщик на Арбате я тоже рассматривала, но она вроде по малой психиатрии и больше психотерапевт
Солла, а почему Вы решили, что она по малой психиатрии? Она заявлена как кандидат наук, психиатр, детскоподростковый психиатр, психотерапевт. Владеет когнит-повед.терапией (что тоже немаловажно в нашем случае). Я решила к ней съездить со средним сыном. В МНИИП очень неудобно записаться. Не дозвониться, а если повезет дозвониться, то только на будни, без выбора времени и врача.

Topic Author
Gudenok
Благодарил (а): 196 раз

Сообщение Gudenok » 22 сен 2021, 06:35

Орхидея писал(а):
21 сен 2021, 23:22
Gudenok, острого состояния (психоза) у Вашей дочки нет. Но проблемы, конечно есть. Мы со средним сыном ездили и в частный центр и в шестую больницу. Можно по телефону записаться (в шестую ПБ) на консультацию, на их сайте всё есть.Но знаете, более- менее адекватное лечение подобрали во время госпитализации. Просто одно дело всё с ваших слов, другое дело- когда ребенок под наблюдением. Мой в больнице выдавал такие ПА, которых дома и не было, а там вдруг проявились. Сначала нормотимик назначили и АД, а потом с зав.отделением отменили нормотимик и назначили два НЛ. Может, и есть смысл госпитализировать, подумайте.
В частный мед.центр ездили на Арбат. Там есть врач, которая раньше работала в шестой ПБ, знающая тетенька, но номер своего телефона не даст и не примет без записи (если вдруг срочно надо будет). Можете к ней записаться на прием. Файнштейн Т.А. Мы со средним сыном поедем в воскресенье к Пергаменщик С.Б. , отзывы о ней хорошие, посмотрим. Там очень удобно записаться, можно онлайн- все свободные окошки видны, подбираете под себя.
спасибо! Детская шестая это же Сухаревой? Вот наша врач как раз там и работает и предлагает полежать. Причём дочери говорит, мол полежишь две недели всего. Вы тогда напишите как съездите.

Topic Author
Gudenok

Сообщение Gudenok » 22 сен 2021, 06:46

Орхидея писал(а):
22 сен 2021, 01:46
SOLLA писал(а):
22 сен 2021, 00:21
Пергаменщик на Арбате я тоже рассматривала, но она вроде по малой психиатрии и больше психотерапевт
Солла, а почему Вы решили, что она по малой психиатрии? Она заявлена как кандидат наук, психиатр, детскоподростковый психиатр, психотерапевт. Владеет когнит-повед.терапией (что тоже немаловажно в нашем случае). Я решила к ней съездить со средним сыном. В МНИИП очень неудобно записаться. Не дозвониться, а если повезет дозвониться, то только на будни, без выбора времени и врача.
почитала отзывы. Все не плохо. Надеюсь они реальные. Обязательно расскажите свои впечатления когда сходите на приём. Написано, что специализируется на лечении шизофрении. Надеюсь она грамотный врач.

SOLLA
Благодарил (а): 1404 раза

Сообщение SOLLA » 22 сен 2021, 11:08

Орхидея писал(а):
Солла, а почему Вы решили, что она по малой психиатрии? Она заявлена как кандидат наук, психиатр, детскоподростковый психиатр, психотерапевт. Владеет когнит-повед.терапией (что тоже немаловажно в нашем случае). Я решила к ней съездить со средним сыном.
На сайте центра обозначен ее опыт работы - с 2007 года она работала сексологом и психотерапевтом. Профессиональная переподготовка по сексологии, суд.психиатрии и психотерапии. В перечне проблем , которыми занимается специалист, нет расстройств шизоспектра (на сайте Арбата) .
На других сайтах (докдоке, например), она сначала ставит "психотерапевт", а потом уже психиатр. Но ШЗ в перечне присутствует.
Отзывы о ней положительные. Очень интересно, как пройдет ваше знакомство с врачом. Поделитесь, пожалуйста, потом.

Алька
Благодарил (а): 120 раз

Сообщение Алька » 22 сен 2021, 11:23

Гуденок, врачи из МНИИПа принимают платно в центре Гранат.Если видят проблемы, что к себе могут положить. Условия очень хорошие. Лучше чем в 6ке.Из подростковых врачей можно посмотреть Шильникову Н.Очень грамотная и можно потом по телефону консультироваться.
Удачи

Topic Author
Gudenok

Сообщение Gudenok » 22 сен 2021, 11:34

Алька писал(а):
22 сен 2021, 11:23
Гуденок, врачи из МНИИПа принимают платно в центре Гранат.Если видят проблемы, что к себе могут положить. Условия очень хорошие. Лучше чем в 6ке.Из подростковых врачей можно посмотреть Шильникову Н.Очень грамотная и можно потом по телефону консультироваться.
Удачи
спасибо!!!

Topic Author
Gudenok

Сообщение Gudenok » 22 сен 2021, 11:36

SOLLA писал(а):
22 сен 2021, 11:08
Орхидея писал(а):
Солла, а почему Вы решили, что она по малой психиатрии? Она заявлена как кандидат наук, психиатр, детскоподростковый психиатр, психотерапевт. Владеет когнит-повед.терапией (что тоже немаловажно в нашем случае). Я решила к ней съездить со средним сыном.
На сайте центра обозначен ее опыт работы - с 2007 года она работала сексологом и психотерапевтом. Профессиональная переподготовка по сексологии, суд.психиатрии и психотерапии. В перечне проблем , которыми занимается специалист, нет расстройств шизоспектра (на сайте Арбата) .
На других сайтах (докдоке, например), она сначала ставит "психотерапевт", а потом уже психиатр. Но ШЗ в перечне присутствует.
Отзывы о ней положительные. Очень интересно, как пройдет ваше знакомство с врачом. Поделитесь, пожалуйста, потом.
наверное они все практикуют сначала психотерапевтом. Подождём как Орхидея сходит.

Topic Author
Gudenok

Сообщение Gudenok » 22 сен 2021, 13:18

Алька писал(а):
22 сен 2021, 11:23
Удачи
на сайте центра Гранат нашла врача на ближайший приём 7 октября. Лапин И.А. По отзывам вроде норм. Попробую записаться к нему. К остальным тетям-докторам запись на ноябрь только.

Ответить