Хочется лучше, но может это мираж?

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими

Vit
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 май 2021, 13:59
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 386 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Vit » 01 авг 2021, 18:24

Пони писал(а):
01 авг 2021, 13:54
Девочки кто силен юридически, если на дом несколько собственников то как проводится пркупка доли? И если я жила по договору устному с одним собственником, могу ли я заключить договор с другим? И остаться жить, хотя бы осень. Очень жалко урожай. Для дочери это стресс, очень не хочет переезжать.
Вроде надо согласие всех собственников при договоре аренды. Опять же у вас же просто по устной договоренности.

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Малавита » 01 авг 2021, 20:00

мать писал(а):
01 авг 2021, 17:56
Не хочет, не нужны лишние заботы, а так зад оторвал и поехал куда хочешь. Ни забот, ни хлопот
Я из совка, с детства считала, если семья, обязательно дети. Многие из моих знакомых гордятся своими детьми, и это их сильно поддерживает. Но и я со своей дочкой, и мои родители с братом моим огребли до фига. Хотя вкладывались по полной, как иогли. Сейчас мое юное мнение повернулось на 180, стало как у вашей дочки. Я счастлива, что сама не родила второго, и дочки не родили до 30. Хоть какой-то отпуск могу спланировать. Теперь еще надо придумать, как от работы избавиться. В смысле, от необходимости ездить в офис, грестись с первичкой и кассой.

Аватара пользователя

Орхидея
Сообщения: 4674
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 22:39
Благодарил (а): 8568 раз
Поблагодарили: 4322 раза

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Орхидея » 01 авг 2021, 21:18

Малавита писал(а):
01 авг 2021, 20:00
и дочки не родили до 30.
Малавита, простите, а у Вас не одна дочка?
А с братом-то что? :(

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Малавита » 01 авг 2021, 21:49

Орхидея, у меня кроме моей, еще дочка мужа, ей тоже 30 сейчас. С ее 12 лет она моя.
Брат наркоманил, мы с родителями как могли очищали его до его 37 лет. Вместе лечили, а родители и женили, и бизнесами и машинами пытались занять. Не передать, какая близость у нас появлялась в моменты трезвости. А потом, когда все возвращалось, мы снова становились чужими.
Конечно, избавиться от такой зависимости - чудо, и родители до конца в него верили. Он был продолжатель рода, их любимый наследник.
Брату хватило совести избавить и себя, и их от страданий. Сам сделал выбор уйти, суицид.
Памятник моим родителям, что дотянули сына-наркомана до 37 лет, они столько не живут.
Папа до сих пор сохраняет реальность, заботится о себе и маме. А мама держалась 10 лет после смерти брата, пока работала. А как вышла на пенсию, что-то сломалось в ней. То в религию пытается, то еще в какую-то эзотерику, все забывает. Папа ее держит.
Самое ужасное, они на Украине, а я то из-за Донбаса, то из-за ковида теперь не могу до них доехать.
Папуля сделал подвиг, освоил видозвонки по воцапу, теперь мы хоть видимся каждый день.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21208
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8156 раз
Поблагодарили: 16217 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение p-mama » 01 авг 2021, 21:58

Малавита, сейчас с Украины в Россию к близким родственникам пускают по приглашению, они могут к Вам приехать. Наркоман, суи, это тоже нелады с катехоламинами.


Эмма
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 14:23
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 814 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Эмма » 01 авг 2021, 22:09

Малавита писал(а):
01 авг 2021, 21:49
Памятник моим родителям, что дотянули сына-наркомана до 37 лет, они столько не живут.
Папа до сих пор сохраняет реальность, заботится о себе и маме. А мама держалась 10 лет после смерти брата, пока работала. А как вышла на пенсию, что-то сломалось в ней. То в религию пытается, то еще в какую-то эзотерику, все забывает. Папа ее держит.
Ошибаетесь, Малавита, еще как живут. Моему брату уже 55 лет, с 17 лет наркомания. Как похоже у нас жизнь складывается, единственная дочь с таким заболеванием, и брат с теми же проблемами. Только у меня с моим братом близости никогда не было, и мой большую часть своей жизни отбывает наказание. Сегодня освободился :O Это еще одна проблема. И папы больше нет. Теперь и дочка, и мама, и брат на мне и моем муже. Мама - это вторая моя боль, после дочки.
Ещё минута уходит в тень, ещё один прожитый день...

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Малавита » 01 авг 2021, 22:19

p-mama писал(а):
01 авг 2021, 21:58
Малавита, сейчас с Украины в Россию к близким родственникам пускают по приглашению, они могут к Вам приехать. Наркоман, суи, это тоже нелады с катехоламинами.
Родители к нам никак, лет 15 назад и то еле вытащила их к себе. Сейчас окопались дома совсем, только нас к себе ждут. И разрешение к ним у меня есть, просроченное правда. Зная все ограничения, не хочу попадать, чтобы мужа не впустили, поскольку мужчина. И по ковиду. Мы не привитые, а родители в красной унраинской зоне, пограничной.
Да я уже поняла, что не только семья мужа, но и моя сломанная. Помню, как папа в моем детстве валялся с депрессией в кровати. Че-то не так себе назначил из таблеток, врач же. Мы в итоге все шизанутые по чуть, брат самовыпилился, а доча в итоге по полной огребла.
Кстити, дочь мужа после окончания универа с отличием 3 года сидела в компе, про работу слышать не хотела. Исхудала, но в поездки с нами ездила с большим удовольствием. Безработица прекратилась, когда папа скандалом и оч сильным пинком выгнал ее из дома на работу. Ну и к тому моменту она в интернете нашла себе МЧ. Который уже поменялся, не без драмы. Но с тех пор она наша любимая хикикомори :D

Аватара пользователя

Малавита
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 07 май 2019, 21:06
Благодарил (а): 1554 раза
Поблагодарили: 2361 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Малавита » 01 авг 2021, 22:31

Эмма писал(а):
01 авг 2021, 22:09
Ошибаетесь, Малавита, еще как живут. Моему брату уже 55 лет, с 17 лет наркомания. Как похоже у нас жизнь складывается, единственная дочь с таким заболеванием, и брат с теми же проблемами. Только у меня с моим братом близости никогда не было, и мой большую часть своей жизни отбывает наказание. Сегодня освободился :O Это еще одна проблема. И папы больше нет. Теперь и дочка, и мама, и брат на мне и моем муже. Мама - это вторая моя боль, после дочки.
Эмма, спасибо, что написали. Я думала, я одна такая. Очень сочувствую, что папа ушел, для меня мой сейчас главная подержка. Но у вас муж - папа вашей девочки. Главная поддержка для дочки у вас есть!
Брат продержался до 55 только благодаря тюрьме, там строго с наркотой, если родственники не присылают на это денег. Держитесь, наверное будет пытаться сейчас компенсировать такой длительный голод.
Маме здоровья очень желаю, а ведь начнет за сына переживать...
Эмма, я с вами.


Topic Author
Пони
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 14 дек 2020, 11:55
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 1371 раз

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Пони » 01 авг 2021, 22:45

Да уж сколько у каждого проблем, и все это на наших женских плечах. Всем желаю пусть будет все только хорошо.

Аватара пользователя

Айрен
Сообщения: 7218
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 15:27
Благодарил (а): 9510 раз
Поблагодарили: 6434 раза

Хочется лучше, но может это мираж?

Сообщение Айрен » 02 авг 2021, 07:15

Только вчера смотрела как можно въехать в Украину. Моему папе в сентябре 80 лет. Думаю а вдруг. Но не случилось. Из Питера самолет или через Ригу, или через Стамбул, или автобус почти 2-е суток. Страховка от Ковида в страховой компании зарегистрированной в Украине, ПЦР и туда, и обратно. Перед въездом в Россию внести результат ПЦР на госуслуги.Приглашение нотариальное от родственников. Короче, мне напряжно стало. Не поеду.
"Позволь своим мыслям приходить и уходить. Не предлагай им чай".
Сюнрю Судзуки

Ответить