Психопатоподобная шизофрения

Форум создан для обмена опытом и взаимной поддержки родственников больных эндогенными психическими расстройствами - биполярным расстройством, шизофренией, аффективными расстройствами,эндогенной депрессией, расстройством личности и др. Спам, флуд и провокации запрещены и будут удаляться вместе с нерадивыми пользователями, их допускающими
Аватара пользователя

Грань
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 01:01
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 361 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Грань » 24 июн 2021, 01:13

Аурус, сыну крепчайшей ремиссиии!!! А вам спокойной жизни! Ттт. Очень рада за вас)


Topic Author
Aurus
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 19:11
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 410 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Aurus » 24 июн 2021, 05:47

Эмма писал(а):
23 июн 2021, 12:16
Aurus писал(а):
23 июн 2021, 11:59
Блин, я не знаю как к ней подступиться. Там реально суровая женщина. И очень занятая. Одна на все отделение.
И деньгами боюсь не очень интересуется. Я искала где она платный прием ведёт.
А нигде... представьте... нигде.
Они с этой больницы по моему все не ведут платный прием. Что неудивительно при такой нагрузке.
Когда моя дочка лежала в больнице, у нее зав отделением тоже была одна за всех, очень занята и считается в наших краях очень хорошим врачом. Так вот она платно принимала прям у себя в отделении. По звонку назначала в какой день и к которому времени подъезжать, посетители сообщали санитаркам, чтобы ей передали: подъехали такие-то. И она приглашала. Это не очень удобно, особенно в холодное время года. Некоторые по 2-3 часа ждали, когда она освободится и пригласит. Может ваша тоже так принимает, телефон узнайте, уточните, может она тоже сможет принять за вознаграждение.
Спасибо. Спрошу


Topic Author
Aurus
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 19:11
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 410 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Aurus » 24 июн 2021, 05:49

Грань писал(а):
24 июн 2021, 01:13
Аурус, сыну крепчайшей ремиссиии!!! А вам спокойной жизни! Ттт. Очень рада за вас)
Спасибо, Грань :thank:
Будем надеяться.


Герда
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 16:05
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 2244 раза

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Герда » 24 июн 2021, 18:32

Аурум, тоже радуюсь за Вас и сына. В принципе, было ясно, что ребенка списали в тяжёлые, ни разу не оказав ему квалифицированной медицинской помощи. Пишу и вспоминаю себя десять лет назад, тоже была тяжёлая, в полупсихозе-полубреду, и муж сорвал себе нс, нажил депрессию, потерял место в социуме, карьера рухнула. А правильно подобранный препарат стабилизировал и выправил мозг. Надеюсь, Вы приложите силы и добьётесь устойчивой ремиссии для сына, может, он начнет контактировать в социуме, выйдет на работу хоть грузчиком. Работа тяжёлая, но хорошо оплачивается. Будет среди сильных, выносливых мужчин. Может, большего добьется, окончит школу мяса или школу рыбы в Ашане или Глобусе, будет хорошо питаться и деньги иметь. Моя семья тоже прошла стадию отчаяния, когда гибла моя личность и подтверждается моя мысль, что выживают только те больные, в которых кто-то заинтересован. Мальчику только 18 исполняется, есть надежда, что его починят, и он сможет ещё жить и Вам помогать. Ну правда, никак не ожидал муж, что я стану кормильцем семьи и дадим детям платное образование. И ведь это муж отследил, что лучше всего мне помогает галоперидол, а врач предложил пролонг, который меня не заовощил.


Topic Author
Aurus
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 19:11
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 410 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Aurus » 25 июн 2021, 04:17

Герда писал(а):
24 июн 2021, 18:32
Аурум, тоже радуюсь за Вас и сына. В принципе, было ясно, что ребенка списали в тяжёлые, ни разу не оказав ему квалифицированной медицинской помощи. Пишу и вспоминаю себя десять лет назад, тоже была тяжёлая, в полупсихозе-полубреду, и муж сорвал себе нс, нажил депрессию, потерял место в социуме, карьера рухнула. А правильно подобранный препарат стабилизировал и выправил мозг. Надеюсь, Вы приложите силы и добьётесь устойчивой ремиссии для сына, может, он начнет контактировать в социуме, выйдет на работу хоть грузчиком. Работа тяжёлая, но хорошо оплачивается. Будет среди сильных, выносливых мужчин. Может, большего добьется, окончит школу мяса или школу рыбы в Ашане или Глобусе, будет хорошо питаться и деньги иметь. Моя семья тоже прошла стадию отчаяния, когда гибла моя личность и подтверждается моя мысль, что выживают только те больные, в которых кто-то заинтересован. Мальчику только 18 исполняется, есть надежда, что его починят, и он сможет ещё жить и Вам помогать. Ну правда, никак не ожидал муж, что я стану кормильцем семьи и дадим детям платное образование. И ведь это муж отследил, что лучше всего мне помогает галоперидол, а врач предложил пролонг, который меня не заовощил.
Спасибо, Герда. Ваше мнение особенно важно для меня в таких вопросах. Как говорится-за одного битого, двух не битых дают. У Вас тяжелый и очень ценный опыт. Лучше бы его конечно не было. Но... так сложилось.
Я надеюсь на лучшее. Сын решил отойти от сатанизма. Вспомнил что крещенный. В церковь сходил, помолился.
Жаль что я в вопросе веры не могу ему помочь. Не мое это. И вся семья у нас такая.
Дело в том , что мы в деревни живём. Здесь с работой плохо. Но дома стал помогать


Vit
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 май 2021, 13:59
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 386 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Vit » 25 июн 2021, 05:29

Aurus, вот что значит нарвались на грамотного неравнодушного врача. Дай Бог, чтобы состояние сына улучшалось. Раз в деревне живете, то и без работы работа найдется по хозяйству. Пара лишних мужских рук отличная подмога. Пенсия, хоть и небольшая, тоже подспорье.


Topic Author
Aurus
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 19:11
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 410 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Aurus » 25 июн 2021, 08:50

Vit писал(а):
25 июн 2021, 05:29
Aurus, вот что значит нарвались на грамотного неравнодушного врача. Дай Бог, чтобы состояние сына улучшалось. Раз в деревне живете, то и без работы работа найдется по хозяйству. Пара лишних мужских рук отличная подмога. Пенсия, хоть и небольшая, тоже подспорье.
Это точно. Работы в деревне полно. В домашнем хозяйстве.
Получается повезло с врачом . Вот именно... нарвались :sarc:

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение p-mama » 25 июн 2021, 09:09

Aurus, Я помню, что до госпитализации было 6 мг рисполепта, сейчас выписали на нем же, но тогда депакина не было?

Аватара пользователя

Злата
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 23:01
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 73 раза

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение Злата » 25 июн 2021, 15:00

Aurus писал(а):
23 фев 2021, 18:41
p-mama писал(а):
19 фев 2021, 13:23
Неужели Вы верите в то, что отселение решит Ваши проблемы? Выровняйте состояние сына, хоть уколами, хоть чем. Тогда и отселять не придется...Если он и правда невменяем без лекарств...
Проблема в том что сын не желает лечиться. А проживание с ним в одном доме опасно. Он меня ненавидит. Это один из признаков его заболевания. Я читала про синдромы при F 21.4. В нашем синдроме так и написано. Ненависть к матери. Увы... это никакое лекарство не уберет. Это бред. И я встроена в его структуру. Во всех проблемах сына, как он считает, виновата я.
Добрый день Aurus! В том, что ненависть к самым близким, родным и любимым ( в вашем случае самой родной являетесь вы ) является одним из симптомов его заболевания ( как в прочем и при шизофрении), то тут вы правы. Но вы категорически не правы в том, что никакое лекарство это не уберет. Действие нейролептиков на то и направлено, чтобы убирать и менно эти симптомы. Когда сын в психозе, то самый большой его враг - это я. А когда начинает действовать нейролептик, то даже может подойти и обнять, что ему вообще не свойственно. Поэтому не теряйте надежду, я вполне согласна с выше изложеным утверждением, когдв выровняется состояние сына по действием таблеток или уколов, то вам вполне можно буде вместе находиться, не опасаясь за свою жизнь.

Аватара пользователя

p-mama
Администратор
Сообщения: 21207
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 14:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8155 раз
Поблагодарили: 16215 раз

Психопатоподобная шизофрения

Сообщение p-mama » 25 июн 2021, 15:23

Злата писал(а):
24 июн 2021, 01:13
Но вы категорически не правы в том, что никакое лекарство это не уберет
Ну, теперь-то Aurus поняла, что ошибалась тогда, потому что лечение убрало ненависть, сейчас у них с сыном хорошие отношения. Просто пролечить в стационаре надо было как следует, что они и сделали.

Ответить